В рамках партнерской программы

22 июня в Киеве состоится круглый стол для банкиров "Кредитный рейтинг: имидж или инструмент управления бизнесом?"

Рейтингование является неотъемлемым атрибутом высокоразвитой экономики, существование которой невозможно без прозрачности. В то же время получение кредитного рейтинга связано с определенными рисками: кредитный рейтинг является инструментом раскрытия информации и может свидетельствовать как о высокой, так и о крайне низкой кредитоспособности эмитента. Таким образом, принятие решения о получении кредитного рейтинга невозможно без понимания выгод и возможных рисков, связанных с данной процедурой.

"Почему при кредитовании не учитываются кредитные рейтинги предприятий?" - ответ на этот и многие другие вопросы будут обсуждаться участниками в рамках круглого стола.

Ценность круглого стола:

•Ознакомление с мировым опытом и украинскими реалиями кредитных рейтингов при установлении лимитов на межбанковском рынке

•Обсуждение использования банками кредитных рейтингов предприятий при кредитовании корпоративных клиентов: как кредитные рейтинги могут быть встроены в систему оценки рисков

•Изучение влияния кредитных рейтингов на репутацию банковского учреждения и объем ресурсной базы

Во время круглого стола у участников будет возможность услышать мнение о кредитных рейтингах от представителей ведущих банков Украины, которые используют данный инструмент в своем бизнесе.

О модераторе:

Елена Деревянко - вице-президент Украинской лиги по связям с общественностью, член IPRA, кандидат экономических наук, доцент Международного института бизнес-образования КНЭУ.

Круглый стол предназначен для директоров по работе с корпоративным сектором, руководителей рисковых подразделений и руководителей казначейств (25-30 представителей).

С докладами выступят представители ведущих банков Украины, таких, как Коммерцбанк, Банк Форум и ПУМБ.

Место и время проведения:

22 июня 2010, 10:00 - 13:30

Ресторан "Липский особняк", Киев

Условия участия: участие бесплатное по предварительной регистрации. Регистрация по тел.: (044) 492 94 69 или по e-mail [email protected].

Организаторы круглого стола - компания "Кредит-рейтинг". Проект подготовки круглого стола выполняет компания Mark Tapley.

Медиа-партнеры: Издательство "Экономика", ТРК "Эра", интернет-журнал Botexpert.

Генеральный информационный партнер - ЛІГАБізнесІнформ