Сеть АЗС "Газпромнефть" может стать одной из крупнейших в Украине
c05d85fdae10f34c327de7cb282f9611.jpg

"Газпром нефть" может увеличить свое присутствие в Украине до 300 АЗС. Об этом заявил директор дирекции  региональных продаж компании Александр Крылов.

"Если проект будет успешным, то мы готовы расширить свое присутствие до 300 станций", - отметил он.

Крылов  также сообщил, что украинский рынок непростой, на нем очень много игроков. "Для нас выход на Украину - это своего рода тест на конкурентоспособность для нашего бренда", - сказал он.

Кроме того, Александр Крылов пояснил, что использование франчайзинговых схем в Украине - это только первый шаг по развитию розничного бизнеса в этой стране. "Наши целевые рынки - Центральная и Восточная Украина. Через полгода мы поймем, как рынок воспримет наш бренд и наши стандарты. Если опыт будет положительным, мы начнем планировать более существенные инвестиции", - подчеркнул представитель компании.

Напомним, розничный бренд "Газпромнефть" вышел на украинский топливный  рынок  с использованием схемы франчайзинга, подписав соответствующий договор с одним из игроков местного рынка топливного ритейла - компанией "Люксвен".

Первая украинская АЗС "Газпромнефть" расположена на 34 километре трассы Киев-Одесса. Общая площадь автозаправочного комплекса составляет 240 квадратных метров, из них 120 квадратных метров отведены под магазин и кафе. На АЗС реализуются высокооктановые бензины Аи-92 и Аи-95, дизельное топливо. Есть также возможность заправки газом.

В ближайшее время на трассе Киев-Одесса планируется открытие еще трех АЗС под брендом "Газпромнефть" - сейчас станции находятся в стадии строительства.

Также напомним, что количество АЗС крупных сетей в Украине колеблется от  300 до  150 станций. В случае, если "Газпром нефть" осуществить свои планы по дальнейшему развитию, компания станет одним из крупнейших игроком на рынке.