48 тысячам киевлян пересчитают платежки за отопление

В Киевской городской государственной администрации обещают пересчитать платежки за отопление.

"За три недели круглосуточной работы инспекции, были выяснены основные нарушения и на сегодня принято решение о пересчете 48-ми тысячам киевских семей", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он также сообщил, что разработан специальный социально-коммунальный пакет, который помогает уменьшить стоимость коммунальных услуг на 50%. Это, в частности, программа 70/30, включающая теплосанации, замену окон и дверей, утепление стен и тому подобное; возмещение 30% стоимости госкредитов на энергосбережение; бесплатная установка квартирных счетчиков социально незащищенным гражданам; бесплатная вода капремонт и строительство бюветов.

На пленарном заседании Киевсовета мэр столицы Виталий Кличко обязал ПАО Киевэнерго и ООО Евро-реконструкция предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы. Мэр также отметил, что Киевэнерго должно прекратить практику начислений за отопление более чем за один календарный месяц. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.