Ахметов укрепился на рынке АЗС
9700ecae8eb6e1252edb99169b754665.jpg

Группа СКМ известного бизнесмена Рината Ахметова получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на концентрацию более чем 50% в уставном фонде ООО "Параллель-М ЛТД" (г. Донецк), специализирующейся на розничной торговле нефтепродуктами под ТМ "Параллель".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СКМ, на текущий момент группе уже принадлежат 24% уставного фонда ООО "Параллель-М ЛТД". После того, как все формальности по оформлению сделки купли-продажи будут завершены, оператор розничной торговли нефтепродуктами ООО "Параллель-М ЛТД" войдет в состав СКМ. Планируется, что сделка будет завершена в течение следующих двух месяцев.

Группа СКМ уже владеет сетью автозаправочных станций, реализующих нефтепродукты под ТМ "Гефест" и "ПитСтоп" в Донецкой, Луганской, Кировоградской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской областях и Автономной Республике Крым. Вхождение компании "Параллель" в состав СКМ - очередной шаг по укреплению позиций группы на рынке торговли нефтепродуктами.

Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", "ДТЭК", "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "Сегодня Мультимедиа", "ТРК Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие. 90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит Р.Ахметову.

Компания "Параллель" основана в 1995 году. Под ТМ "Параллель" работает 18 АЗС в Донецке и Донецкой области.

Компания "Гефест" основана в 1995 году. На сегодняшний день национальная сеть АЗС под торговой маркой "Гефест" насчитывает 50 АЗС в 24 городах Украины.

Сеть АЗС под торговой маркой "ПитСтоп" представлена двумя АЗС в Донецке.

Досье на Рината Ахметова читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>