Акции и услуги украинских банков (на 15.02)
97e09843c7ed3249531eeefc5d6b7db3.jpg
Акции и услуги украинских банков (на 15.02)

За отчетный период (с 5 по 15 февраля 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ, а также о продлении уже действующих акционных предложений*. Традиционно, основу составили депозитные продукты.

Банк "Финансы и Кредит" c 5 февраля 2010 года предлагает новый продукт - пакетное обслуживание "Свежий бриз", который ориентирован на клиентов-физических лиц-моряков. Пакетное обслуживание предполагает открытие карточного и текущего счетов, которые обслуживаются по льготным тарифам; возможность оформления доверенности, а также дополнительной платежной карты на распоряжение средствами третьим лицам; бесплатное подключение к системе "Интернет-банк", которая позволяет клиенту дистанционно управлять своими средствами, даже находясь в открытом море; возможность воспользоваться услугами страхования, а также открытие депозитного вклада "Свежий бриз". Текущий/карточный счет, открытый клиенту, позволяет оперативно перераспределить денежные средства, поступившие моряку от работодателя в виде зарплаты, премии и т.д. С помощью данных счетов клиент может производить расчеты, оплату за услуги, переводить средства и др.

Банк "Пивденный" в марте 2010 года среди постоянных вкладчиков банка будет проведен розыгрыш путевки на двоих в Египет. По условиям акции, приуроченной к 16-летию банка, обладателем приза станет клиент, который с 1 декабря 2009 года по 28 февраля 2010 года переоформит свой депозит на новый срок по условиям модели "Постоянный клиент". Вклад можно открыть на срок 3, 6 и 13 месяцев, минимальная сумма вклада составляет: в гривнях - 50 тыс. либо 10 тыс. долларов/евро. По данной модели депозитного вклада действуют максимальные процентные ставки: до 22,2% в гривнях, до 13,2% в долларах США и до 12% в евро. Ко всем депозитным вкладам в подарок открываются платежные карты международных платежных систем VISA Inc. и MasterСard Worldwide.

"Home Credit Bank" с 15 февраля по 15 апреля в рамках программы лояльности проводит акцию для вкладчиков физических лиц "Золотой процент". Так, каждый вкладчик, открывший в рамках данной акции депозит "Максимальный", "Квартал", "Премиальный" или "Праздничный" в долларах США на минимальный срок – 3 месяца, получает акционную скретч-карту. Скретч-карта позволяет вкладчику получить мгновенный бонус – дополнительные проценты к своему депозиту. При этом, если в день окончания срока действия договора указанных депозитов вкладчик решит переоформить данный вклад, увеличив срок размещения денежных средств на депозите, например, вдвое, разыгрываемый бонус удваивается.

Банк "Хрещатик" в рамках действующей услуги MobiFIX предложил своим клиентам новые возможности – оплату CDMA-звязи операторов Интертелеком и CDMA-Украина. Прием платежей в пользу этих операторов осуществляется во всех учреждениях банка без дополнительных комиссий. Для пополнения счета на любую сумму абоненту достаточно предоставить номер телефона Интертелеком или CDMA-Украина и сумму пополнения. В подтверждение осуществления платежа клиент получает квитанцию, которая содержит идентификатор операции, номер терминала и номер телефона, который был пополнен.

Банк "Ренессанс Кредит" возобновил массовую выдачу потребительских нецелевых кредитов без залога и поручителей "Кредит на Все" на сумму до 15 000 грн. и на срок от 6 до 24 месяцев.

"Кредитпромбанк" предоставил возможность переоформить на новый срок пластиковую карточку, эмитированную банком, позвонив в информационный центр (бесплатно со стационарных телефонов в Украине) либо заполнив форму на сайте банка. Также можно оформить заявку на изготовление новой карты одной из международных платежных систем "Visa International" и "MasterCard International". Наряду с обычными платежными картами, клиент также может оформить тарифный пакет "Бонус+", который предполагает бонусы и скидки при оформлении банковских продуктов, а также выгодное начисление процентов на остаток по карточному счету. Оформив заявку на выпуск платежной карты, клиент получает скидку до 10% от стандартной (базовой) стоимости услуги.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>