UA

Акции Роснефти обновили исторический максимум

08.12.2016, 11:29
Акции Роснефти обновили исторический максимум - Фото

Акции нефтяной компании Роснефть торгуются на открытии рынка в плюсе на 7%, свидетельствуют данные торгов.

Обновление исторических максимумов бумаг компании на новостях о закрытии сделки по продаже госпакета 19,5% акций толкает вверх весь рынок в целом.

По данным Московской биржи, индекс ММВБ на 09.04 рос на 0,6% - до 2173 п.п., индекс РТС - на 1,2% - до 1080 п.п.

Акции Роснефти к этому времени росли на 6,7% - до 380 рублей за бумагу, что является историческим максимумом.

Напомним, что накануне вечером стало известно, что 19,5% акций компании за €10,5 млрд покупает паритетное СП трейдера Glencore и суверенного фонда Катара. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости