Акции украинских банков на 08.12
e810963143b4f3aba915fa04cc29497c.jpg
Акции украинских банков на 08.12

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "УкрСиббанк" запустил новогоднюю акцию "Що за депозит – і без ялинки?" по привлечению срочных депозитов физических лиц. Первые 5 тысяч вкладчиков, открывших с 1 по 30 декабря депозит в "УкрСиббанке" на сумму от 5 тыс. грн., 1 тыс. долл. или 1 тыс. евро сроком от 6 месяцев гарантировано получат приз - новогоднюю елку.

"VAB Банк" разрешил участие в акции "Дружба обогащает" депозитов "Срочный" сроком от трех месяцев. По условиям акции каждый вкладчик может получить дополнительно 0,5% к ставке по открытому депозиту. Обратившемуся в банк и желающему принять участие в акции вкладчику финансовый гид вручит две пригласительные карты, которые нужно предложить своим друзьям, знакомым, родственникам. Если они обратятся в отделение банка, в котором участник получил пригласительные карты, и оформят депозитный вклад на акционных условиях с их предъявлением, то процентная ставка по вкладу участника увеличится на 0,25% годовых по одной пригласительной карте. Максимально по одному вкладу процентная ставка может быть увеличена на 0,5% годовых. Напомним, акция "Дружба обогащает" стартовала 15 октября текущего года, и ранее в ней могли участвовать депозитные вклады "Накопительный" и "Срочный" (вклады "Срочный" только сроком от 6 месяцев).

Еще одна новость от "VAB Банка" - повышение процентных ставок по по депозитам в гривне "Срочный" и "Прогрессивный". На сегодняшний день доходность вклада "Срочный" составляет до 20,75% в гривне, 12,75% в долларах США и до 11,75% в евро, доходность депозита "Прогрессивный" - 22,25% годовых в гривне, в долларах США - 16,25%, в евро - 15,25%.

"Терра Банк" внедрил новый акционный депозит для физических лиц "Комфортная зима". Согласно условиям акции, депозит открывается в гривне, долларах США и евро сроком на 6 месяцев. Доходность депозита без учета дополнительных бонусов в гривне составляет 21%, в долларах США - 13,5%, а наибольший процент при открытии вклада в евро - 11,75%. Дополнительно у вкладчиков существует возможность увеличить процентную ставку на 0,5%, которые можно получить при переоформлении вклада. Также, в зависимости от суммы вклада, ставка гривневого депозита может увеличиться еще на 1%, а депозит в долларах США и евро - на 0,75%. Выплата процентов производится ежемесячно или по окончании срока действия депозита, одновременно с возвращением вклада. Возможность пополнения или частичного снятия депозита не предусмотрена. Минимальная сумма вклада - 1 тыс. грн., в иностранной валюте - 200 долларов США или евро.

"Universal Bank" вводит специальное депозитное предложение: "Депозит на 45 дней" с выплатой процентов в конце срока. Кроме того, банк предложил новые краткосрочные депозиты на 1-2 месяца. Условия вкладов: минимальная сумма для физических и юридических лиц составляет 1 тыс. и 5 тыс. грн. соответственно. При вкладе в гривнах процентная ставка достигает 17,00% , в иностранной валюте - 11,00% в долларах и 11,50% в евро.

В "Укргазбанке" стартовала стартовала депозитная акция "Зимы не будет" для клиентов - физических лиц. У каждого вкладчика, который сделал на протяжении акции депозитный вклад или приобрел сберегательный сертификат на предъявителя, есть возможность принять участие в мгновенном розыгрыше дополнительных процентных ставок по депозиту, а также выиграть одну из 120 путевок в Египет. Призовой фонд акции составляет 50 пин-конвертов по 3% годовых дополнительно к базовым процентным ставкам; 450 пин-конвертов по 0,5% годовых дополнительно к базовым процентным ставкам и 120 путевок. Акция продлится до 28 февраля 2009 года.

Банк "Финансы и Кредит" изменил условия вклада "Золотой". По новым условиям, минимальная сумма вклада снижена до 50 граммов золота, также вклад разрешено пополнять - минимальная сумма пополнения составляет 10 граммов. Для получения максимальной прибыльности вклада клиенты могут положить золото под 5,5% годовых на срок 24 мес.

Кроме того, с 1 декабря 2008 года в банке "Финансы и Кредит" увеличены процентные ставки по депозитам физических лиц: с ежемесячной выплатой процентов - до 20,5% в грн. и до 13% годовых в валюте; с выплатой процентов в конце срока - до 21% в грн. и до 13,5% годовых в валюте. Также клиенты банка могут размещать средства сроком на 1 мес. с процентными ставками до 19% в грн., в валюте - до 12% годовых.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>