Акции украинских банков на 19.01
e8e5dcddf7ed6bafcdc586aecb838b7e.jpg

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, банк "Пивденный" предложил своим клиентам пенсионные депозитные вклады. Депозиты "Пенсионный" и "Пенсионный+" принимаются сроком на 14 месяцев. Минимальная сумма вклада - 100 гривен, $20 или 20 евро. Есть возможность пополнения депозита в течение всего срока действия. Вклад "Победа" открывается ветеранам Великой Отечественной Войны и лицам приравненным к ним, в любой из трех валют (доллар США, евро, гривня) сроком на 13 месяцев. Оформив такой вклад, клиент получит единоразово уменьшить сумму вклада до 50% от текущей суммы без штрафных санкций. Вклад "Военный" могут оформить военные пенсионеры, ветераны войны и дети войны в гривне, долларах США и евро сроком на 13 месяцев. Условиями вклада предусмотрена ежемесячная выплата процентов и возможность пополнения в течение всего срока действия. Минимальная сумма вклада - 500 гривен, $100 или 100 евро.

"Мегабанк" ввел новые акционные условия по вкладам физических лиц. С 5 по 31 января 2009 года вкладчик имеет возможность сам выбрать срок размещения вклада от 3 до 5 месяцев и получить по вкладу от 21,5% до 22,5% годовых в гривне, от 12% до 12,5% годовых в долларах США и от 10,5% до 11% годовых в евро. Минимальная сумма вклада составляет 500 грн., $100 или 100 евро. Проценты по вкладу выплачиваются ежемесячно.

"Альфа-Банк" с 6 января 2009 года предложил своим клиентам два новых депозитных вклада - "Личный выбор" и "Копилка на квартиру". Депозит "Личный выбор" предоставляет вкладчику возможность оформить вклад на любой срок от 45 до 180 дней, с фиксированной процентной ставкой 23% годовых в гривне и 12% годовых в долларах США и евро. Данный вклад предусматривает выплату процентов в конце срока, а также возможность пополнения без каких-либо ограничений. Вклад "Копилка на квартиру" предоставляет клиентам возможность получить кредит на приобретение квартиры по окончанию срока действия депозита, но не ранее чем через 12 месяцев от даты заключения депозитного договора. Данный вклад предусматривает возможность пополнения.

"Укрсоцбанк" предоставил своим клиентам возможность управлять депозитным вкладом "Капиталист" через банкоматы. Теперь пополнить депозит можно с помощью платежной карточки, осуществив перевод средств со своего карточного счета в любом банкомате банка в удобное для клиента время (также пополнить вклад можно с помощью услуги "Интернет-банкинг", через Контакт-центр банка, а также в информационных киосках в залах самообслуживания). Напомним, процентные ставки по вкладу "Капиталист" составляют 20% годовых в гривне, 11,5% - в долларах, 9,5 - в евро). Предусмотрена ежемесячная выплата процентов. Минимальная сумма вклада - 0,01 гривень, 0,01 долларов и 0,01 евро. Срок вклада - 120 месяцев.

В "Эрсте Банке" до 1 марта 2009 года действует акция на открытие новых депозитов для корпоративных клиентов "Акционный". Срок действия вклада - 1, 2 и 3 месяца, выплата процентов - ежемесячно на текущий счет. Есть возможность пополнения счета. Вкладчики могут выбрать валюту депозита - гривня, доллар США или евро - с соответствующими годовыми процентными ставками 17%; 10%; 8% (сроком на три месяца).

"Экспресс-Банк" предложил своим клиентам новый краткосрочный депозит "Три праздника для сердец". Теперь, Депозитный договор сроком на 4 месяца предлагает 23% годовых, на 6 месяцев - 24% годовых. Минимальная сумма вклада составляет 3 тыс. грн. Проценты за первые три месяца начисляются авансом в канун трех праздников: 12 февраля (14 февраля - День святого Валентина), 19 февраля (23 февраля - День защитника Отечества) и 6 марта (8 марта - Международный женский день) в одну, две или каждую из этих дат равными частями - по выбору вкладчика. За следующие месяцы выплата процентов – ежемесячная.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>