Акции украинских банков на 24.11
a4b2f98a122a78f82af829aa8702ed3a.jpg

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "Родовид Банк" внедрил для своих вкладчиков - физических лиц новый продукт "Срочный банковский вклад "Валютные преимущества". Особенность депозита - возможность конвертировать валюту вклада на протяжении срока действия договора. Предусматривается привлечение средств в трех валютах: гривне, долларах США и евро.

У клиентов есть возможность осуществить конвертацию всей суммы вклада в одну из следующих валют: гривня, доллар США, евро, швейцарский франк, английский фунт стерлингов. Количество таких операций не ограничено. Конвертация средств осуществляется по коммерческому курсу, который установлен в банке на момент осуществления конвертации. Конвертации подлежит лишь сумма вклада, начисленные проценты не конвертируются и на новый счет не переносятся. Возвращение суммы вклада происходит в той валюте, в которую была осуществлена последняя конвертация. Минимальная сумма вклада - 2 тыс.грн., $500 или 500 евро. Пополнение вклада не предусмотрено. Средства можно разместить на полгода или на 12 месяцев плюс 2 дня. Выплата начисленных процентов по вкладу происходит в конце срока действия договора. Максимальные процентные ставки по кредиту составляют 18,5% - в гривне, 11% - в долларах США, 10% - в евро, 4% - в фунтах стерлингов и 6% - в швейцарских франках.

"Укрпромбанк" продлил срок действия акции "Вірний вибір" до 31 декабря 2008 года. Участниками акции становятся частные клиенты-вкладчики банка, которые в период с 1 октября по 30 ноября 2008 года переоформляют депозиты на новый срок, кроме вкладов "Доречний" и "Міцний". Согласно обновленным правилам акции, по депозитам, переоформленным на новый срок в течение ноября 2008 года, устанавливается повышенная процентная ставка на период с 1 декабря по 31 декабря 2008 года: 22,0% годовых в гривне, 15,0% годовых в долларах США, 13,0% годовых в евро. Клиенты, у которых в период действия акции есть открытый депозит, участвуют в розыгрыше 50 грамм банковского золота с последующим его размещением на депозит "Міцний" на 12 месяцев, а также фирменных зонтиков.

В "ВТБ Банке" с 17 ноября действует депозитная акция "Возможности Вашего роста" по депозиту "Классический" на срок вклада от 61 до 90 дней. Процентная ставка по акционному депозитному вкладу составляет 17% годовых в гривне, 11% - в долларах США и евро (если выплата процентов осуществляется ежемесячно, процентная ставка уменьшается на 0,5%).

"Брокбизнесбанк" изменил условия по вкладу "Гнучкий+" для физических лиц. Теперь процентные ставки по вкладу составляют 12% годовых в гривне, 8% годовых в долларах США и 5,0% - в евро. Минимальная сумма вклада (неснижаемый остаток) - 500 грн., $100 и 100 евро. Периодичность выплаты процентов - ежемесячно. Вклад предназначен для накопления средств физических лиц на специальный карточный счет с особыми условиями обслуживания с выдачей международной платежной карточки Visa Instant Issue, с ежемесячной капитализацией процентов. Возможно пополнение вклада.

"ЭРДЭ Банк" повысил процентные ставки по депозиту для физических лиц "Классический" до 25% в гривне, 13,5% - в долларах США и 12,5% - в евро.

"Первый Украинский Международный банк" (ПУМб) внедрил новый депозит "Миттєвий прибуток". Годовые процентные ставки по депозиту: 18% - в гривне и 12,25% - в долларах США и евро, проценты выплачиваются в момент размещения вклада.

"Эрсте Банк" ввел новый акционный депозит - "Праздничный". Акция действует с середины ноября до конца 2008 года. Срок размещения депозита - 3 месяца, выплата процентов - ежемесячно на текущий счет. Есть возможность пополнения счета. Процентные ставки по вкладу составляют 17% годовых в гривне, 9,5% - в долларах США, 9% - в евро.

Банк "УБРП" с 17 ноября внедрил новый структурированный продукт для физических лиц - "Нефтяной депозит". Вклад представляет собой комбинацию шестимесячного депозитного вклада и инвестиционного продукта. Клиенты, оформившие депозит, имеют возможность получить 9% годовых плюс потенциальный дополнительный процент, который зависит от изменения цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX). Вклад открывается в долларах на срок 6 месяцев. Минимальная сумма вклада составляет $10 тыс. Вкладчик делает прогноз изменения цены на нефть (crude oil) на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) на период до 28 апреля 2009 года со дня открытия депозита. Для этого необходимо выбрать одну из опций - "повышение цены" или "понижение цены". Если до 28 апреля 2009 года цена на нефть изменится в выбранном вкладчиком направлении, в придачу к гарантированным 9% годовых к сумме вклада он получает 30% годовых от роста или падения цены нефти.

Банк "Кредит-Днепр" с 20 ноября 2008 года по 20 января 2009 года проводит для своих вкладчиков праздничную новогоднюю акцию "Святкуємо разом!". Каждый клиент банка, открывший в этот период депозит "Новорічна традиція" сроком на 100 дней, гарантировано получает мгновенный бонус от 0,5% до 4% к базовой ставке, который будет разыгран при помощи скретч-карт. Каждый, кто открыл депозит "Новорічна традиція", автоматически становится участником розыгрыша призов - слитков банковского золота. Минимальная сумма вклада "Новорічна традиція" составляет 1 тыс.грн., $200 или 200 евро. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Процентная ставка по вкладу составляет 20% годовых в гривне и 14% в иностранной валюте.

"VAB Банк" повысил процентные ставки по депозиту "Прогрессивный" для физических лиц в национальной валюте, долларах CША и евро. Теперь вкладчики могут разместить средства на этом депозитом счете в банке сроком на 3, 6 или 12 месяцев по ставкам: до 22% годовых в гривне, до 16% - в долларах США, до 15% - в евро. Процентные ставки по депозиту дифференцированы в зависимости от суммы и его срока, проценты выплачиваются по истечении действия депозитного договора.

"Правэкс-Банк" повысил ставки по депозитным вкладам физических и юридических лиц по всем валютам и срокам. По вкладам физических лиц депозитные ставки увеличились таким образом: в долларах США в среднем на 1%, после чего максимальный уровень процентных ставок в этой валюте увеличился до 13,5% годовых; в евро - в среднем на 0,9%, при этом максимальная ставка увеличена до 12,5%; в национальной валюте - в среднем на 1,8%, максимальный уровень доходности - 20,5% годовых. Кроме того, банк увеличил ставки по депозитным вкладам юридических лиц: в долларах США в среднем на 2,3%, в евро - на 1,4%, в национальной валюте - в среднем на 1,4%. В настоящее время "Правэкс-Банк" предлагает следующий уровень процентных ставок по вкладам юридических лиц: в долларах США - до 12,5%, в евро - до 11%, а в национальной валюте - до 19,5% годовых.