Акции украинских банков на 26.01
5b666455373198fde2e1fc05bd368153.jpg

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "VAB Банк" повысил процентные ставки по депозиту "Накопительный" для физических лиц в национальной валюте, долларах CША и евро. Сегодня вкладчики могут размещать средства на этом депозитом счете в банке сроком на 13 или 18 месяцев по ставкам: до 22,25% годовых в гривне, до 13,25% в долларах США, до 12,25% в евро.

Еще одна новость от "VAB Банка" - новые условия переоформления депозитного договора для клиентов, депозитные счета которых открыты на суммы не менее 100 тысяч гривен, 12 тысяч долларов и 10 тысяч евро. Если у клиента до окончания срока действия договора остается до 1 месяца, он может досрочно расторгнуть договор без штрафных санкций и переоформить его на новый срок от 3 месяцев. Клиенты, у которых до истечения срока договора осталось от одного до трех месяцев, могут переоформить депозит на срок от 6 месяцев без штрафных санкций. Тем клиентам, у которых до окончания строка договора осталось от трех до 6 месяцев, банк предоставляет возможность расторгнуть договор без штрафных санкций и оформить новый на срок от 12 месяцев.

"Universal Bank" повысил процентные ставки по срочным депозитным вкладам для физических лиц. С 16 января 2009 г. начали действовать новые ставки по краткосрочному предложению "Щомісяця більше" и долгосрочным депозитам с выплатой процентов в конце срока для физических лиц, включая пенсионеров. Обновление процентных ставок также произошло и по программе лояльности "Клуб постоянных клиентов". Теперь при размещении средств по депозитному предложению для физических лиц с выплатой процентов в конце срока в национальной валюте процентная ставка составит до 21% в зависимости от суммы вклада, при условии вклада в долларах США и евро процентная ставка составляет до 12,5% и 13% соответственно. Ставки по депозитам для пенсионеров с выплатой процентов в конце срока также изменены: процентная ставка составляет до 20,5% в национальной валюте, в долларах США и евро - 11,75% и 12,25 %. При депозитном вкладе "Щомісяця більше" процентная ставка в национальной валюте достигает 24%, при вкладе в долларах США и евро процентная ставка достигает 15% и 15,25% соответственно.

"Интеграл-Банк" внедрил программу кредитования в иностранной валюте для клиентов - юридических лиц. Воспользоваться новой услугой могут предприятия-экспортеры, имеющие действующие внешнеэкономические контракты и постоянную валютную выручку.

"Укрпромбанк" предложил своим клиентам - заемщикам (физическим лицам) возможность перевести существующую задолженность по кредиту из валютной в гривневую по отдельному курсу. Кроме того, банк предлагает воспользоваться дополнительной услугой, которая позволяет уменьшить финансовую нагрузку на заемщика, получившего кредит в иностранной валюте. Таким клиентам предлагается изменить оплату процентов по кредиту следующим образом: процентная ставка в иностранной валюте уменьшается до минимального уровня 3% годовых, а остальная часть процентов уплачивается в виде комиссии за управление кредитом в гривне по курсу НБУ на день оплаты.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>