"Альфа-Банк Украина" получил нового управляющего
bf2ede2064934d6ff2cb659c37c74338.jpg

Наблюдательный совет "Альфа-Банка" (Украина) принял решение назначить Президентом, главным управляющим Директором Александра Луканова, а также ввести его в состав Правления банка. Одновременно, в связи с ограничениями по совмещению должностей в Наблюдательном Совете и Правлении, А.Луканов выведен из Наблюдательного совета банка.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Альфа-Банка", на новой должности А.Луканов будет осуществлять стратегическое управление банком, а также фокусироваться на развитии всех бизнес-подразделений: корпоративного, розничного, малого и среднего бизнеса, инвестиционного блока.

До назначения на пост последние четыре года А.Луканов курировал "Альфа-Банк" в Украине как член Наблюдательного совета.

ПАО "Альфа-Банк" (Украина) основан в 1993 году, по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Крупнейшим акционером банка по состоянию на 1 января 2009 года является "АВН Ukraine Limited" (Кипр, 99,99%), которая является частью российской финансовой группы "Альфа-Групп". Прибыль банка по итогам 2008 года составила 158,3 млн.грн., чистые активы - 32 млрд. 310 млн.грн., общий капитал - 3 млрд. 308 млн.грн.

ПАО "Альфа-Банк": справка и подборка новостей>>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>