Альфа-Групп покупает долю в Regal Petroleum

Российская инвестиционная компания А1 (входит в Альфа-Групп) заключила сделку по приобретению 24,43% акций Regal Petroleum. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Продавцом бумаг британской нефтегазовой компании с активами в Украине выступил фонд CIS Natural Resources Fund (под управлением Curzon Alternative Investments), покупателем - структура А1, Crosson Ltd. Сумму сделки стороны не раскрывают. В компании также сообщили о возможном увеличении пакета в будущем.

А1 рассматривает Regal Petroleum как актив с хорошим потенциалом роста стоимости. В качестве крупного акционера А1 планирует максимизировать капитализацию компании в ближайшем будущем, в том числе через непосредственное участие в принятии управленческих решений.

А1 - ключевое инвестиционное подразделение консорциума Альфа-Групп. Компания А1 в настоящее время управляет портфелем активов в различных сегментах рынков России и ближнего зарубежья.

Regal Petroleum владеет в Украине заводом по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. кубометров газа и 200 кубометров конденсата в сутки, а также трубопроводом длиной 13,2 км, соединяющим предприятие с системой магистральных газопроводов. Основные нефтегазовые активы Regal - Мехедовско-Голотовщинское и Свиридовское газоконденсатные месторождения (Полтавская обл.). Контрольный пакет акций Regal Petroleum принадлежит народному депутату Вадиму Новинскому.