на правах рекламы

28 сентября 2009 года.

АО "Сбербанк России", в числе ведущих финансовых учреждений Украины, выступил спонсором парусных гонок "Windmaster Regatta", состоявшихся на Киевском море с 17-го по 20-е сентября 2009 года.

Говоря о поддержке соревнований, председатель Организационного комитета "Windmaster Regatta", глава правления АО "Сбербанк России", Игорь Юшко отметил:

"Украинский яхтенный спорт традиционно испытывает недостаток финансирования. Поддержка, предложенная представителями финансового сектора, – это настоящий спасательный трос, который не только позволит нам провести парусные соревнования "Windmaster Regatta" строго в соответствии с международными стандартами, но и реализовать планы развития яхтенного спорта в будущем. Международные яхтсмены, увидев во время визита в Украину Киевское море, зачастую называют его лучшим местом вблизи столицы государства для проведения парусных гонок во всей Восточной Европе. Мы планируем максимально эффективно использовать данную возможность, обеспечив создание необходимых программ тренировки и развития украинских яхтсменов в будущем. Для нас большая честь, что "Сбербанк России", "Укрсоцбанк", "Альфа-банк", "Экспресс-Банк", страховые компании "ИНГО Украина" и "Оранта" выступят в роли спонсоров не только этих парусных соревнований, но и общего развития яхтенного спорта в Украине".

Парусные гонки "Windmaster Regatta", в которых приняли участие выдающиеся спортсмены украинского яхтенного спорта, прошли на Киевском море с 17-го по 20-е сентября. Основная часть участников соревновалась на современных спортивных яхтах класса "Melges" и "Sportboat", а сами парусные соревнования стали первыми профессиональными яхтенными гонками за последние пять лет, организованными строго в соответствии со стандартами и нормами Международного союза парусного спорта. В рамках парусных соревнований Киевский Яхт-клуб подарил Вышгородской детской школе парусного спорта тренировочное судно класса "Оптимист" - в качестве первого шага на пути создания Национального центра парусного спорта на Киевском море.

В июне 2009-го АО "Сбербанк России" также выступил генеральным спонсором 10-й украинской парусной регаты "Кубок Вадима Гетьмана".

АО "Дочерний банк Сбербанка России" – универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр банковских услуг всем категориям клиентов. Одним из приоритетных направлений работы банка является обслуживание российских компаний, которые работают на украинском рынке, а также украинских компаний с российскими инвестициями и крупных украинских системообразующих предприятий. Отделения банка работают во всех регионах Украины, общее количество на 1 сентября 2009 года составило 42 отделения.

АО "Дочерний банк Сбербанка России" является 100% дочерним банком Сберегательного банка Российской Федерации (ОАО), крупнейшего банка Восточной Европы.

АТ "СБЕРБАНК РОСІЇ". Ліцензія НБУ №198 від 12.08.2009 р. Всі види банківських послуг.