Азаров нацелился на увеличение уставного капитала Нафтогаза
a09910282d6679b896cbba98c8bd5f52.jpg

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, выступая на заседании Совета регионов.

"Правительством сейчас нарабатывается решение по увеличению уставного капитала Нафтогаза путем выпуска облигаций государственных и компенсации разницы в тарифах. Такая работа буквально в ближайшие десять дней будет проведена", - сказал он.

При этом Азаров подчеркнул, что правительство не намерено мириться с низким уровнем расчетов за газ по регионам. "Да, мы не отключали, конечно, в эти морозы газ, не принимали таких мер воздействия, однако из морозов мы выходим, и надо помнить, что за газ надо платить. 7 марта, соответственно, Нафтогаз будет вынужден заплатить приличную сумму правительству России", - добавил премьер.

Напомним, что финансовым планом НАК Нафтогаз Украина, утвержденным постановлением Кабинета министров N713 от 4 августа 2010 года, предусмотрено увеличения уставного фонда компании за счет облигаций внутреннего государственного займа на 7,4 млрд.грн.