Банк "Финансы и Кредит" погасил $23 млн. внешних заимствований в рамках привлеченных синдицированных кредитов на сумму $112,5 млн. Погашение является одним из обязательств, которые банк взял на себя в мае 2010 года при согласовании и утверждении условий реструктуризации внешней задолженности. Таким образом переговоры с кредиторами банка вышли на финишную прямую, о чем рассказал заместитель председателя правления банка "Финансы и Кредит" Сергей Борисов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, несмотря на достаточно сложный и длительный процесс переговоров с кредиторами банка, удалось согласовать и утвердить взаимовыгодные условия последующего обслуживания и погашения внешней задолженности, которые поддержали все кредиторы.

"В течение ближайших трех недель банк планирует завершить оформление реструктуризации внешней задолженности с кредиторами путем подписания нового кредитного договора", – добавил С.Борисов.

Напомним, в рамках данных заимствований банк "Финансы и Кредит" погасил в сентябре 2009 года $1,5 млн., в июле 2009 года – свыше $5,7 млн., а в марте 2009 года банк осуществил частичное погашение на сумму $3,5 млн.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Банк "Финансы и Кредит": справка и подборка новостей>>>