Банк "Киев" готов к рекапитализации
d58fdf210f3be23d110fb4d0a01074b9.jpg

Завтра представители Национального банка Украины (НБУ) намерены предоставить правительству предложения по рекапитализации акционерного коммерческого банка "Киев". Об этом сегодня официально заявил временный администратор НБУ в АКБ "Киев" Виктор Мироненко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке "Киев", В.Мироненко также сообщил, что сегодня частная аудиторская компания "Аудит Украины", работающая по договору с НБУ, закончила диагностику банка. Результаты подтвердили предварительную информацию временного администратора НБУ о том, что для восстановления стабильной работы АКБ "Киев" требуется 2 млрд.грн.

В.Мироненко также проинформировал, что необходимый пакет документов, содержащий программу финансового оздоровления банка, детальные планы, а также расчеты по возобновлению банком полноценной работы в настоящее время находятся у руководства Нацбанка.

Как сообщалось ранее, временным администратором Национального банка Украины в АКБ "Киев" В.Мироненко был разработан детальный план по финансовому оздоровлению и стабилизации деятельности банка "Киев".

Документ включает комплекс различных мероприятий, направленных на вывод банка из кризисного состояния, восстановление платежеспособности и приведение его деятельности в соответствие с требованиями банковского законодательства.

Напомним, сегодня глава НБУ Владимир Стельмахсообщил, что правительство и Национальный банк Украины вышли на финишную прямую по рекапитализации банков, и теперь осталось решить вопрос, кому доверить дальнейшее управление такими банками.

Банк "Киев": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>