Банк "Надра" заявляет, что с 10 сентября все без исключения клиенты, чьи вклады не превышают 150 000 гривень и срок которых истек в период с января по сентябрь, смогут получить 20% или 50% (с учетом размера вклада) от суммы своего депозита.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке "Надра", данное предложение является частью комплексной программы по выплате депозитов, которая действует в банке с апреля 2009 года и предусматривает выплату 20% или 50% от суммы вклада каждые четыре месяца.

Также банк заявляет, что с 10 сентября предоставляет всем категориям вкладчиков доступ без каких-либо ограничений к депозитам в сумме до 1000 гривень (или их эквивалент в иностранной валюте по курсу НБУ на дату выполнения операции), срок которых истек. Таким образом, как пояснили в банке, это позволит ему полностью выполнить свои обязательства перед 20 000 вкладчиков.

Комплексная программа по выплате депозитов физическим лицам в целом охватывает 99% клиентской базы и предусматривает возврат вкладов и процентов по ним на сумму 2,2 млрд. гривень, из которых в сентябре должно быть выплачено около 350 млн. гривень.

Досье на банк "Надра" >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>