"Банк регионального развития" возобновит выплату процентов по депозитам
d2b56d5eee839627c08a32858ae5626a.jpg

В ближайшее время "Банк регионального развития" (БРР) намерен постепенно начинать выплату процентов по депозитам – как тех, срок которых завершился, так и действующих депозитных договоров. Об этом заявил временный администратор (ВА) банка Андрей Яцура.

Как сообщает пресс-служба БРР, по словам А.Яцуры, "Банк регионального развития" однозначно выполнит все свои обязательства перед всеми вкладчиками".

Кроме того, А.Яцура также сообщил, что банк уже разработал и в настоящее время применяет программу лояльности для клиентов.

"Главным образом она направлена на лояльность к нашим кредитозаемщикам: банк готов индивидуально подходить к потребностям клиента, предлагать гибкие условия и реструктуризацию задолженности", – говорит временный администратор АБ "БРР".

"Мы знаем, насколько заемщикам тяжело сейчас в полном объеме выплачивать и проценты, и тело кредита, поэтому максимально идем на компромисс, предлагаем лояльные условия по погашению тела кредита и по оплате процентов", - отмечает А.Яцура.

Также в банке уверяют, что "уже на протяжении двух недель все платежи в наличной и безналичной форме по счетам как юридических, так и физических лиц идут в соответствии с требованиями Национального банка Украины (НБУ)".

Кроме того, в "Банке регионального развития" заявляют, что "сегодня предпринимаются совместные усилия как менеджментом банка, так и акционерами и временным администратором для возобновления работы банка в нормальном режиме".

Напомним, ранее в "Банк регионального развития" (БРР) Национальным банком Украины был введен куратор. Кроме того, Нацбанк также ввел в БРР мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев - с 24 марта 2009 года до 23 сентября 2009 года.

"Банк регионального развития" создан в 1989 году, по классификации НБУ входит в группу средних банков. По состоянию на 1 января 2009 года активы банка составляли 1,123 млрд.грн., обязательства – 1,025 млрд.грн., собственный капитал – 97,399 млн.грн., уставный капитал – 84,683 млн.грн. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила 147 тыс.грн.

По данным НБУ, на 1 января 2009 года акциями банка владели: ЗАО "РодАн-Капитал" (прямое участие – 34,4462%), Валерий Ксензенко (прямое участие – 33,2045%, опосредованное – 52,1724%), ООО "ИБК "Мисто" (прямое участие – 17,7262%).

"Банк регионального развития" (БРР): справка и подборка новостей >>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>