Введение временных администраций в лице одного человека - независимого эксперта - не совсем оправдано, поскольку один человек не в состоянии полностью справиться со всеми возникающими в проблемном банке трудностями. Для этих целей необходимо нанимать высокооплачиваемых управленцев. Такое мнение высказал председатель правления "ВТБ Банка" Вадим Пушкарев в ходе "круглого стола" на тему: "Влияние финансового кризиса на банковский сектор. Проблемы и пути их решения", проходившего в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

"Необходимо государству выделять из средств на рекапитализацию определенную сумму на покупку банкиров. Для того, чтобы иметь дорогих, высокооплачиваемых управленцев в качестве кризисных менеджеров, чтобы входить в больные банки", - считает В.Пушкарев.

Банкир объясняет, что руководить даже здоровым банком, который находится в нормальном состоянии, очень сложно. "Заходить же в больной банк - еще сложней. Заходить самому, в чужую команду, которая чувствует на себе тяжесть обоснованной или необоснованной вины, практически нереально", - отмечает предправления "ВТБ Банка".

По его мнению, необходимо придумывать и узаконивать системы материального поощрения тех людей, которые берутся войти в банк и поставить его на ноги.

"Когда временные администраторы входят в банк - на этот момент в нем выжженное поле... Разобраться во всем этом даже неплохим экспертам достаточно сложно, не говоря уже о том, чтобы привести банк в нормальное состояние", - добавил В.Пушкарев.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>



Данное мероприятие проводилось в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>