Ассоциация украинских банков (АУБ) вместе с профильным Комитетом по вопросам финансов и банковской деятельности Верховной Рады Украины (ВРУ) при участии руководителей департаментов Национального банка Украины (НБУ) провели совещание с целью подготовки законопроекта по преодолению негативных последствий финансового кризиса к внесению на рассмотрение парламентом во втором чтении.

Как сообщает пресс-служба АУБ, во время совещания были обсуждены вопросы расширения на период кризиса возможностей банков формировать свой капитал за счет субординированного долга, повышение прозрачности и упрощение порядка рефинансирования, совершенствования механизма налогообложения банков и создания страховых резервов, а также внедрение ряда антикризисных мер для стабилизации валютного рынка Украины.

Подобные совместные рабочие совещания с участием представителей АУБ, банков, НБУ и профильного парламентского Комитета договорено проводить и в дальнейшем с целью обсуждения и доработки законопроектов, касающихся банковской деятельности.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>