Бесплатные дрова доставят жителям восьми прифронтовых территорий
Фото: pixabay

В Украине начинается доставка бесплатной древесины для отопления в опасные районы восьми прифронтовых областей, сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

"С начала следующей недели дрова будут адресно доставлять в домохозяйства в освобожденные громады Херсонской области", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Налажена логистика древесины и в другие области. Три из них, а именно: Николаевская, Днепропетровская и Запорожская – получат более тысячи вагонов дров поездами "Укрзалізниці". В остальные области в ближайшее время древесина будет доставлена автотранспортом.

В целом, доставка планируется жителям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Черниговской областей.

Помощь в первую очередь будет предоставляться уязвимым категориям граждан: пожилым людям, многодетным семьям и людям с инвалидностью.

  • В начале октября заработал государственный интернет-магазин дров для населения "ДроваЄ". На одного человека установлен предел на покупку 15 кубометров дров на отопительный сезон.