на правах рекламы

"БМ Банк" сделал новогодний подарок вкладчикам

В новый год с БМ Банком!

В настоящий момент основные рекламные усилия украинских банков направлены на привлечение депозитов населения. О текущих реалиях рынка депозитов мы говорим с Директором Департамента розничного бизнеса ОАО "БМ Банк" Эллой Дембовской:

Элла Юрьевна, многие задаются вопросом как определить надежность того или иного банка. На какие показатели работы банка Вы бы рекомендовали обращать внимание вкладчикам, желающим разместить депозит?

Самым простым критерием является величина депозитных ставок. Если ставки значительно выше среднерыночных, то стоит задуматься, почему банк привлекает дорогие ресурсы.

Еще одним критерием, свидетельствующим об устойчивости банка, является факт кредитования.

Расскажите об особенностях депозитных программ "БМ Банка"?

Наши депозитные программы учитывают потребности всех клиентов. Для клиентов, которые только начинают работать с банком мы предлагаем депозитную программу "Знакомство с Банком" (до 21% годовых в гривне). В день размещения депозита, клиенту авансом выплачиваются проценты. Депозитная программа "Престиж" (до 24,5% в гривне) рассчитана на наших клиентов, которые уже сотрудничают с банком. Воспользовавшись этой программой, наши клиенты получают дополнительно до 0,5% к действующей на момент подписания договора ставке. Особое отношение банка к пенсионерам, для этих клиентов при предъявлении пенсионного удостоверения процентная ставка увеличивается на 0,5%.

Депозитная программа "Стандарт" (до 24% годовых в гривне) предназначена для клиентов, которые любят четко планировать свой бюджет, возможно размещения денег от 1 до 9 месяцев с ежемесячной выплатой процентов. А если у клиента есть свободные средства и он еще не определился, когда они ему понадобятся (завтра, через неделю или через месяц), клиент может воспользоваться "Накопительным счетом", который дает возможность пополнять и снимать деньги в любое время, свободно ими управлять, при этом на остаток на счете начисляются повышенные проценты. Клиенты, по их желанию, могут разместить депозиты во всех депозитных программах в гривнах, долларах, евро и российских рублях.

Также в "БМ Банке" для наших клиентов работает программа лояльности. Для удобства обслуживания, банк предлагает пополнение депозитного счета через банкомат. Ко всем депозитным программам клиенты бесплатно получают платежную карту.

В преддверии Нового года многие банки проводят специальные программы и акции. Если ли у "БМ Банка" "новогодний подарок" для вкладчиков?

Безусловно. В настоящий момент у нас проходит акция "В Новый год с БМ Банком", по которой для депозитов, открытых в национальной валюте в период с 15 декабря 2009 г. по 31 января 2010 г., процентная ставка увеличивается на 0,5%, а для вкладчиков-пенсионеров - на 1%. При этом акционный бонус добавляется к действующей в Банке программе лояльности.

А как обстоят дела с выдачей депозитов Вашим банком?

Депозиты выдаются по первому требованию вкладчика без задержек и в полном объеме.

Какие советы Вы могли бы дать украинцам в части того, как сохранять свободные средства?

Я бы советовала обратить внимание на депозиты в национальной валюте, т.к. ставки по гривневым вкладам сейчас очень привлекательны. Курсовые риски по гривневым вкладам мы оцениваем как умеренные, т.к. аналитики и участники рынка не ожидают существенных колебаний курса гривны в среднесрочной перспективе.