"БТА Банк" получил нового председателя правления
e6fa3915a9ecf7807cab6da7ec9bff50.jpg

Наблюдательный совет украинского "БТА Банка" 30 июня принял решение о назначении на должность председателя Правления банка и Члена Правления Наталию Сергееву вместо Сергея Лебедева, который переведен на должность зампредправления.
Об этом говорится в официальном сообщении банка на сайте Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Как отмечается в документе, до согласования Национальным банком Украины (НБУ) новой кандидатуры предправления "БТА Банка", Н.Сергеева назначена исполняющей обязанности (и.о.).

Согласно сообщению, кадровые перестановки топ-менеджмента "БТА Банка" состоялись "в связи с производственной необходимостью".

Напомним, экс-предправления банка С.Лебедев был назначен на данную должность в апреле 2009 года.

"БТА Банк (Украина)" зарегистрирован 10 декабря 1992 года и является правопреемником ОАО "Украинский кредитно-торговый банк". По данным Национального банка Украины (НБУ) "БТА Банк" занимает 46-е место в рейтинге банков по активам (более 3 млрд.грн.) и 17-е по размеру балансового капитала (1,57 млрд.грн.).
Как сообщалось ранее, крупнейший акционер украинского "БТА Банка" - "Банк ТуранАлем" (Казахстан) уменьшил свою долю на 40% - его пакет голосующих акций сократился с 9 997 659 шт. (49,99%) до 9,9975%.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>