Бурить скважины для ДТЭК Ахметова будут белорусы

ДТЭК Нефтегаз и РУП Производственное объединение Белоруснефть подписали соглашение на бурение скважин №№ 25, 61, 72, 75 Семиренковского ГКМ с использованием буровой установки и персонала белорусской компании. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Отмечается, что выбор партнера для проведения работ ДТЭК Нефтегаз проводила по тендерной процедуре.

Новые скважины Семиренковского ГКМ планируется пробурить в 2017-2019 гг. Планируется, что каждая из них будет наклонно-направленной, глубиной около 6 тыс. метров. Бурение первой скважины начнется уже в сентябре текущего года.

"Буровое оборудование Белоруснефти полностью соответствуют нашим требованиям, а персонал обладает необходимой экспертизой в подобных проектах. Для нас крайне важно обеспечить бурение скважин в запланированные сроки, с соблюдением высоких стандартов качества, промышленной и экологической безопасности", - отметил генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

"Наша компания, обладая существенным опытом оказания нефтесервисных услуг в Украине, стремится к постоянному наращиванию их объема и спектра. Ввиду географической близости, Украина является одним из ключевых рынков для компании", - прокомментировал событие гендиректор ПО Белоруснефть Александр Ляхов.

ДТЭК Нефтегаз - операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК Рината Ахметова.

В портфель активов ДТЭК Нефтегаз входят два газодобывающих предприятия - ЧАО Нефтегаздобыча и ООО Нефтегазразработка, которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях. Объем добычи природного газа по итогам 2016 г. составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата - 56,1 тыс. т. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.