В общий фонд местных бюджетов Херсонской области по состоянию на 13 мая 2011 поступило 334,9 млн.грн. собственных и закрепленных доходов. Это составляет 91,8% плана, утвержденного местными органами власти на январь-май текущего года, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления в общий фонд местных бюджетов области увеличились на 44,6 млн.грн или на 15,4%.

Из государственного бюджета местными бюджетами области получено 565,3 млн.грн. дотации выравнивания, что составляет 87,8% плана, определенного в росписи государственного бюджета на январь-май 2011 года.

Также из госбюджета поступило дополнительной дотации на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на сумму 2 млн.грн, или 100% плановых назначений на май. Из нее бюджетам городов и районов области перечислено 1,5 млн.грн (75%).

За последнюю неделю текущего года из государственного бюджета городам и районам области перечислено субвенцию из государственного бюджета на финансирование льгот по услугам связи и других предусмотренных законодательством льгот, на сумму 49,9 млн.грн.

Госбюджет Украины: подборка новостей>>>