Черноморнефтегаз будет участвовать в выкупе АЗС Коломойского
ea964c5fe66f945b10d9e2038c081134.jpg

Крупнейшая в оккупированном Крыму госкомпания по добыче нефти и газа Черноморнефтегаз будет участвовать в выкупе 32 автозаправочных станций, принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Сейчас "национализированные" заправки переданы в управление компании. Черноморнефтегаз готов поучаствовать в тендере на выкуп этих АЗС. "Пока эти заправки вместе с Феодосийской нефтебазой перекочевали в управление Черноморнефтегаза, - сказал Егоров. - Механизм продажи этих заправок отрабатывается министерством имущественных и земельных отношений".

Средства, вырученные от продажи АЗС, пойдут на выплату компенсаций вкладчикам украинского Приватбанка, потерявшим свои средства после прекращения его работы в аннексированном Крыму.

Самопровозглашенные власти Крыма рассчитывают с помощью госкомпании Черноморнефтегаз в будущем влиять на ценовую политику автозаправочных станций. "Сейчас ценовая ситуация спокойная. Мы сделали запас топлива и пытаемся корректировать рынок этими заправками. Поэтому цены не скачут, и мы надеемся, что в ближайшее время не будет катаклизмов с ценами", - добавил Егоров.

Глава Черноморнефтегаза Сергей Бейм ранее сообщил, что компания намерена в будущем вложить в реконструкцию 32 выкупленных АЗС Коломойского порядка 400-500 млн руб.

Источник: ТАСС