Через год-полтора на украинском рынке останется не более 50-60 страховых компаний, чего более чем достаточно для качественного и эффективного обслуживания. Такой прогноз высказал председатель правления СК "Украинская страховая группа" (УСГ) Павел Нельга.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в УСГ, П.Нельга подчеркнул, что в ближайшие годы изменится расстановка сил как на банковском, так и на страховом рынке Украины. Сегодня страховой рынок представлен более чем 450 страховыми компаниями, что, по мнению главы УСГ, значительно больше, чем необходимо для нормального функционирования рынка.

П.Нельга уверен, что в ближайшие год-полтара число страховщиков сократится до 50-60. При этом крупные компании столкнуться с поглощением или покупкой, а более мелкие - просто уйдут с рынка. В то же время, добавил он, не исключается прямой выход на рынок новых игроков с мировым именем.

"Аналогичная ситуация, как мне кажется, будет наблюдаться и в других финансовых секторах: банковский рынок, рынок компаний по управлению активами, пенсионные фонды и так далее", - подчеркнул П.Нельга.

ЗАО "СК "Украинская страховая группа" работает на украинском рынке классического страхования с 2000 года. Региональная сеть состоит из 92 продающих подразделений и 8 региональных центров урегулирования. В феврале 2008 года ЗАО "СК "Украинская страховая группа" вошла в состав "Vienna Insurance Group".

Страхование: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>