Депозитные акции банков (на 14.12) (дополнено)
b943ee1e65c48e1803c4254a3811e40d.jpg
Депозитные акции банков (на 14.12) (дополнено)

За отчетный период (с 4 по 14 декабря) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ, а также о продлении уже действующих акционных предложений. В частности, банки продолжили предлагать клиентам традиционные новогодние акции.
Традиционно, основу составили депозитные продукты.

Банк "Форум" с 24 ноября по 31 декабря запустил депозитную акцию "Зима с "Форумом". Открыв в период проведения акции депозит в национальной валюте сроком на 3, 6 месяцев или 370 дней, клиент получит повышенные процентные ставки – до 22% годовых. Также предусмотрена возможность многократного пополнения акционного вклада.

Банк "Киев" ввел новую акционную депозитную программу для корпоративных клиентов. Так, депозит "Праздничный", который предоставляется на срок 7 дней с еженедельной пролонгацией и растущей процентной ставкой до 20% годовых до 14 февраля 2010 года. Валюта депозита - гривна. Минимальная сумма депозита должна составлять не менее 5 000 грн. Разрешается пополнения депозита. Выплата процентов осуществляется в конце срока привлечения депозита.

"Индустриалбанк" с 7 декабря внедрил программу "Святкуємо разом", в рамках которой в качестве подарка к Новогодним и Рождественским праздникам предлагаются повышенные процентные ставки по депозитному продукту "Стандарт+". Теперь разместив свои средства сроком на 3–6 месяцев в национальной валюте можно получить от 21,5% до 22% годовых. Минимальная сумма вложения по депозиту составляет 500 гривень или 100 долларов США/евро. Начисление процентов осуществляется ежемесячно на карточный счет вкладчика.
При повторном оформлении договора вкладчик получает дополнительные 0,5% годовых к базовой ставке. Проценты по вкладу, в зависимости от срока размещения, составляют от 20% годовых в гривне при вложении средств на 1 месяц и до 22,5% при размещении сбережений на 6 месяцев. В долларах США процентная ставка колеблется от 11% годовых до 13,5%.

"Кредитпромбанк" предлагает новый продукт - платежную карту "Подарочная". Карту можно дарить по любому поводу. Карта отличается от подарочных сертификатов тем, что деньги, хранящиеся на карте можно потратить на любые цели и в любом месте, поскольку ею можно воспользоваться в обычном супермаркете (эта услуга бесплатна). При необходимости владелец карты может снять с карты наличные деньги. Приобрести карту можно в любом отделении банка, заказать на сайте или в информационном центре.

Кроме того, до 31 января 2010 года в "Кредитпромбанке" действует акция "Обирай свій відсоток" для вкладчиков, которые оформят депозитные вклады "Классический", "Суперпрактичный", "Капитал" и "Современный". Все клиенты имеют возможность выбрать и гарантированно получить до 5% к действующей процентной ставке по депозиту. Кроме того, все вкладчики, которые имеют действующие вклады "Суперпрактичный" и "Капитал", при пополнении их не меньше, чем на 10% от суммы вклада непременно получат гарантированный бонус +0,1-1% к действующей ставке. акционная программа действует независимо от программы лояльности банка, а, заказав оформление депозита через сайт, Вы получите бонус до 0,7% к действующей ставке.

Банк "Пивденный" с 1 декабря обновил базовые модели депозитных вкладов, главным отличием которых стала возможность выбора клиентом любого удобного срока вклада. Валюта вклада: гривня, доллар США или евро. Срок размещения депозитов: от 3 до 13 месяцев. Минимальная сумма вкладов: 500 гривень, 100 долларов США/евро. Процентные ставки достигают 21,2% в гривне, 13,0% в долларах США и 11,5% в евро. Довложения осуществляются в неограниченной сумме: на протяжении первых трех месяцев на вклады, оформленные на срок от 6 до 8 месяцев, и первые шесть месяцев на вклады от 9 до 13 месяцев. Ко всем депозитным вкладам в подарок открываются платежные карты международных платежных систем "VISA Inc." и "MasterСard Worldwide".

Банк "Финансы и Кредит" с 1 декабря 2009 года по 1 марта 2010 года проводит новую акцию "Золотой стандарт для физических лиц-предпринимателей и юридические лица со среднемесячной выручкой предприятия от реализации товаров, работ и услуг не более 500 тыс.грн. При открытии текущего счета в национальной валюте клиенту предоставляется бесплатное обслуживание данного счета на протяжении 3 месяцев с даты его открытия, а также бесплатное подключение к системе "клиент-банк".

"VAB Банк" предлагает открыть депозит до 15 февраля 2010 года на сумму от 1000 грн. или 200 евро/долл. США на срок от 3-х месяцев и принять участие в акции, чтобы получить 1 млн.грн. Акция действует с 16.11.09 по 15.02.10 (включительно) в отделениях банка на территории Украины.

Кроме того, при оплате карточкой "MasterСard" от VAB товаров и услуг в торгово-сервисной сети и Интернете держатели карт смогут выиграть ценные призы. Для участия в акции необходимо осуществлять не менее 3-х операций в месяц, сумма каждой операции должна быть не менее 100 грн. Акция действует с 01.12.09 по 31.03.10.

Также "VAB Банк" снизил тарифы на пользование индивидуальными банковскими сейфами на 50% на все размеры и сроки пользования сейфами. Акция действует с 2.11.2009 по 31.01.2010.

Ольга ШУЛЬГА

Читайте также:
Банки готовят "новогодние" депозиты >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>