Действующие акции банков (19-30.06)
aaa16b275cfb29329633ad54d8d49215.jpg
Действующие акции банков (19-30.06)

За отчетный период (с 21 по 30 июня 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

Банковские предложения и акции

"ВТБ Банк" с июня предлагает состоятельным клиентам комплекс премиальных банковских продуктов и услуг "Престиж". В рамках пакета услуг предлагается мультивалютная кредитная карта "Visa"/"Master Card Gold" с льготным периодом пользования лимитом. Близкие и доверенные лица смогут пользоваться дополнительными картами с индивидуальными лимитами. Кроме того, владельцы пакета "Престиж" получат ставки по автокредитам на 0,75% ниже действующих на текущий момент (минимальный взнос при покупке авто- 30%, срок кредитования – до 5 лет). Также для клиентов пакета увеличены ставки по депозитным вкладам. Клиенту предоставляют возможность пользоваться услугами консьерж-сервиса.

В июле "ВТБ Банк" возобновляет программы ипотечного кредитования квартир в многоквартирных жилых домах без ограничения на досрочное погашение и ежемесячных комиссий. Клиенты имеют возможность получить кредит как на покупку жилья, так и дофинансирование при обмене с доплатой. Первоначальный взнос - не менее 30% от оценочной стоимости, валюта кредитования - гривня, срок кредита составляет от 1 года до 10 лет, минимальная сумма кредита - 50 тыс.грн. Единоразовая комиссия за выдачу кредита - 2%, процентная ставка – 22% годовых. Кроме того, банк возобновил потребительское кредитование под залог недвижимости. Валюта кредитования - гривня, кредит предоставляется на срок от 1 года до 2 лет, минимальная сумма кредита - 40 тыс.грн. (или 50% от оценочной стоимости недвижимости). Единоразовая комиссия за выдачу кредита составляет 2%, процентная ставка – 23% годовых.

"Диамантбанк" предлагает акционный тарифный пакет "Весь Банк в кармане", владельцы которого на протяжении года после покупки получат: скидку 30% на аренду банковских ячеек; карту "Visa Gold" в подарок; дополнительные проценты по депозиту (+0,5% годовых в гривне и 0,25% в валюте); льготные тарифы на выдачу наличных с текущих счетов – 0,4% от суммы; возможность пользоваться бесплатно или на льготной основе услугами Интернет-банкинга, SMS-банкинга, размена банкнот, предоставления справок о движении средств на счетах. Стоимость пакетного обслуживания - 999 грн. в год.

Банк "Киев" предлагает юридическим лицам и предпринимателям льготы при оформлении зарплатного проекта. Так, при оформлении зарплатного проекта с количеством сотрудников от 10 человек, клиент может подключиться к системе "Клиент-Банк" или "Интернет Клиент-Банк" за 1 гривню, при этом первые три месяца после подключения пользоваться системой можно также за 1 гривню. Также клиент сможет открывать второй и каждый следующий текущий счет банке за 10 грн. (за каждый счет). Предложение действует до 1 сентября 2010 года.

Банк "Пивденный" с 15 июня начал осуществлять выплату международных денежных переводов "Western Union" в евро. Получить денежный перевод в евро в отделениях и филиалах банка можно из Португалии, Испании, Италии, Греции (г.Афины и г.Салоники).

"ПриватБанк" внедрил прием платежей за Интернет от "Intellecom" онлайн и без комиссий. Сделать это можно через банкоматы банка, в системе электронных платежей "Приват24", а также в сети терминалов самообслуживания. Также оплатить услуги "Intellecom" можно с сайта банка или самого оператора, автоматизировав ежемесячную оплату

"Райффайзен Банк Аваль" начал принимать платежи от клиентов НАСК "Оранта" через сеть банковских терминалов самообслуживания. Банк принимает и перечисляет безналичные средства, полученные от страхователей и страховых посредников компании, в пользу "Оранты". Осуществление платежей через сеть терминалов возможно лишь при наличии карточки, эмитированной "Райффайзен Банк Аваль", и необходимого остатка на карточном счете.

"Сбербанк России" объявил о старте акции для клиентов, осуществивших денежный перевод "Блиц" в период с 21 июня по 15 сентября 2010 года. Система переводов "Блиц" разработана "Сбербанком" для осуществления мгновенных денежных переводов между Украиной и Россией. Стоимость перевода составляет 1% от суммы отправки и 1% от суммы получения перевода. По условиям акции каждый отправитель-резидент Украины, который осуществил денежный перевод "Блиц", принимает участие в ежемесячном розыгрыше авиабилета на одного человека по направлению "Украина–Россия–Украина". Первые 2000 отправителей гарантированно получают подарок – стартовый пакет "Турист МТС". Акция распространяется на все отделения "Сбербанка России" в Украине.

"Сведбанк" с 10 июня предлагает новые продуктовые пакеты для малого бизнеса, а также обновленные существующие. Так, пакет "Карточный", кроме специальных условий пользования средствами на счетах, позволяет принять участие в программах "MasterCard Virus Protection Plan" и "Visa Commercial". Пакет "Наличный" позволяет бесплатно открыть и обслуживать текущие счета, обеспечивает доступ к работе в программном комплексе "Электронный банкинг", а также предполагает сниженные тарифы за снятие наличных. Пакет "Торговый" предлагает осуществление операций купли-продажи иностранной валюты по сниженным тарифам, бесплатное открытие и обслуживание текущих счетов и доступ к работе в "Электронном банкинге". В уже действующем пакете "Экономичный" добавлена возможность оформления бесплатной корпоративной карты, в "Динамическом" - повышенная процентная ставка по остаткам на счете. Каждым из пакетов смогут воспользоваться представители малого бизнеса, годовая выручка которых не превышает 5 млн.грн.

Банк "ЧБРР" предлагает специальное предложение для бизнеса. Все клиенты банка, открывшие свой первый счет в национальной валюте, получают возможность воспользоваться условиями тарифного пакета "18". В течение первых трех месяцев обслуживания абонплата составляет 18 грн. в месяц. В тарифный пакет входит: открытие текущего счета; оформление юридического дела; ведение счета клиента; осуществление безналичных операций клиента (отправка платежей, прием платежей); установка и обслуживание системы "Клиент-банк".

"Южкомбанк" с 20 июня по 20 октября проводит акцию по вкладам юридических и физических лиц, в рамках которой клиенты могут сами выбрать процентный бонус к базовой ставке, зависящий от срока вклада. Сроки размещения средств для юридических лиц составляют от двух дней, для физических – от 14 дней до 36 месяцев. При открытии депозита каждый вкладчик получит в подарок платежную карту "Visa Electron" для перечисления процентов. По итогам акции осенью будут разыграны 6 турпутевок на двоих.

"Home Credit Bank" установил новый тариф на прием платежей за обучение. Размер комиссии составляет 0,25% от объема перечисляемых средств.

Другие акции

"Visa" и "HotelClub", подразделение онлайновой туристической компании "Orbitz Worldwide", объявили о запуске партнерской программы, по которой держатели карт "Visa" смогут сэкономить до 75% от стандартной стоимости номера в отелях, предлагаемых "HotelClub", при он-лайн бронировании в Интернете и оплате по карте "Visa". Действующая программа также включает предложения по отелям в Украине - в Киеве, Одессе и Львове. Предложение действительно до 8 марта 2011 года.

Банкоматная сеть "АТМоСфера" совместно с мобильной платформой дисконтного клуба "МОБи" предоставляет держателям карт возможность использовать каталог банкоматов. Держатели карт банков-участников сети могут после загрузки каталога найти банкомат "АТМоСфера" с помощью мобильного телефона. В каталоге доступна информация об адресах и режиме работы более 2700 банкоматов 22-х банков-участников сети.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>