Действующие акции банков: актуальные данные (8-11.06)
bf2240dab6271ca74aee90def3aa2f3d.jpg
Действующие акции банков: актуальные данные (8-11.06)

За отчетный период (с 8 по 11 июня 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ и продлении уже действующих*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

"Кредитпромбанк" и Portmone.com проводят совместную акцию. Участниками акции становятся абоненты, пополнившие счет мобильного телефона с использованием карт "Кредитпромбанка" через банкоматы и Интернет-сайт банка на сумму от 100 грн. в период действия акции (7.06-08.07). Каждый участник акции, осуществивший успешную транзакцию, получит денежный бонус 5 грн., который будет зачислен на мобильный телефон, указанный при выполнении операции пополнения. В период действия акции пополнение счета мобильного телефона осуществляется без комиссии. Бонус предоставляется только за 1 пополнение на 1 лицевой счет мобильного телефона в период действия акции. Сумма бонусов ограничена.

"Укргазбанк" внедрил на терминалах самообслуживания новый сервис для киевлян: возможность оплаты коммунальных услуг (в т.ч. за газ, электроэнергию, горячую и холодную воду) через терминалы самообслуживания "УКРПЛАТ". Принятие платежей осуществляется как наличными, так и при помощи банковской платежной карточки. Комиссия за уплату коммунальных услуг через терминалы не снимается. Для оплаты услуг необходимо поднести штрих-код счета на уплату коммунальных услуг к сканеру, который находится в левой части под монитором. В случае отсутствия бумажного счета можно отметить номер ЖЭО, личный счет и период оплаты: терминал получит данные выставленного счета за выбранный период. На сенсорном экране необходимо заполнить показатели счетчиков. Сумма за услугу рассчитывается автоматически, но в случае необходимости может быть отредактирована. После завершения операции необходимо получить чек терминала самообслуживания.

"Эрдэ Банк" предлагает до 200 грн. в подарок каждому, кто оформит платежную карту "MasterCard Standard" в банке в период с 1 июня по 1 октября 2010 года. Кроме того, банк дарит 1% от суммы, которая будет потрачена с карты клиента в торговой сети, но не больше чем 200 грн. за период действия карточного счета, который составляет 3 года. Эта сумма будет доступна в первый рабочий день каждого месяца.

Кроме того, "Эрдэ Банк" предлагает при открытии депозитного счета получить кредит в размере 80% от суммы депозита. Срок действия кредита - до дня окончания срока действия депозита. Ставка кредитования: 36% годовых в гривне, 19% годовых - в гривне с привязкой к доллару; 17% - с привязкой к курсу евро. Сумма кредита начисляется на платежную карту, открытую в "Эрде Банке".

"Родовид Банк" проводит акцию для физических лиц: в период с 26 мая по 26 июня 2010 года предлагаются специальные условия по депозитному вкладу "Ощадний". Вклад оформляется на 12 месяцев + 2 дня со ставкой до 20% годовых в гривне, до 11% - в долларах и до 9% - в евро. Проценты по депозиту выплачиваются в конце срока, без права пополнения. Минимальная сумма по вкладу "Ощадний" составляет 500 в национальной и 100 - в иностранных валютах. Выплата процентов осуществляется через международную платежную карточку.

"УкрСиббанк" запустил в продажу пакетное предложение "All Inclusive" - "коктейль" из банковских продуктов, услуг страхования, дополнительных сервисов и привилегий. Клиенту предлагается 3 уровня: базовый, Ultra и De Luxe. Основной пакет включает: платежную карту, накопительный счет, текущий счет, сервис "Управление счетом", скидки по программе "Плюсуй з нами!", а также страхование от кражи наличных, покупки или карты. Пакеты Ultra или De Luxe содержат дополнительные услуги и привилегии: программа "MasterCard Selective", бесплатная услуга GSM-banking, перевод с карты на карту через банкомат, страхование рисков кражи документов, кошелька, ключей, медицинское страхование выезжающих за рубеж, дисконтная программа "Visa" и т.д.

"Home Credit Bank" уменьшил размер банковской комиссии за прием платежей за коммунальные услуги. Так, платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, кабельное телевидение и домофон составляют: для владельцев платежных карт "Депозит +", "Деньги +" и зарплатных карт "Home Credit Bank" - 1 грн. (за квитанцию); стандартный тариф – 1% от суммы платежа, но не менее 2 грн. (за квитанцию). Кроме того, в любом из отделений банка можно оформить постоянное платежное поручение, поручив банку проводить регулярные платежи (договорное списание средств согласно договора банковского счета).

Также "Home Credit Bank" предлагает новый срочный денежный перевод "Минутка", который позволяет перечислять наличные средства в гривне по территории Украины без открытия счета. Переводы осуществляются в режиме on-line с возможностью получения сразу после отправления. Для получения и отправки денежных средств отправитель/получатель должен предъявить свой паспорт. Если сумма денежного перевода превышает 50 тыс.грн., необходимо дополнительно предоставить ИНН. Стоимость перевода составляет 0,3% от суммы перевода (минимальная комиссия – 10 грн.).

"ПриватБанк" с 1 июня снизил ставки по потребительским кредитам на 2% годовых в гривне и 0,5% годовых по кредитам в валюте. Процентные ставки снижаются по всем ранее заключенным договорам потребительского кредитования, по которым было произведено повышение ставок в период с 01.07.2008 по 01.03.2009 г. Главное условие: заемщик не должен иметь просроченной задолженности перед банком. Банк снизит процентные ставки также тем заемщикам, которые имеют просроченные платежи по кредитам, но готовы полностью погасить просроченную задолженность и в течение трех месяцев будут своевременно погашать текущие платежи.

"Астра Банк" презентует сберегательную карту "Dreamcard Savings" ("Карта мечты сберегательная"), которая позволяет накапливать средства, ежемесячно получая доход в виде начисленных процентов в размере 15% годовых на остаток денежных средств на счете в гривне. На территории Украины действует скидка (cash-back) в размере 1% при осуществлении расчетов картой в торгово-сервисной сети и заведениях электронной коммерции. Для управления сберегательным карточным счетом клиенту бесплатно выпускается карта "Visa Electron". Также клиент имеет возможность выпустить неограниченное количество карт разного класса к сберегательному счету и заказать дополнительные сервисы.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>