Действующие акции банков (данные на 10.08)
7308803f3e062ac273036f78af758887.jpg
Действующие акции банков (данные на 10.08)

В течение прошедшей недели (с 3 по 7 августа) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно основу предложений составили депозитные продукты.

Так, входящий в группу крупнейших "Брокбизнесбанк"заявил о запуске нового продукта - накопительного вклада до востребования "Подвійна перевага". В рамках продукта открывается накопительный счет с начислением средств по повышенной процентной ставке (на остаток средств начисляется 15% годовых в гривне, при этом расчет процентов осуществляется за каждый день нахождения средств на счету; начисленные проценты зачисляются на счет ежемесячно).

Кроме того, клиенты получают международную платежную карточку "VISA Electron" или "MasterCard Electronic", привязанную к остатку на счету. В случае необходимости наличные средства можно получить в банкоматах "Брокбизнесбанка" или пунктах выдачи наличных, или любого другого банка на территории Украины.

Банк "Хрещатик"презентовал новый карточный сберегательный депозит "Ліга успіху" с доходностью 20% годовых в гривне и 10% годовых в валюте (долларах США и евро), с ежедневным начислением процентов на остаток счета и выплатой процентов зачисления на карточный счет.

В рамках депозита прилагается бесплатное открытие и обслуживание платежной карты, а также свободный режим пополнения и снятия средств без потери процентов. Владелец карты "Ліга успіху" может использовать ее для расчетов за товары и услуги, в том числе за рубежом.

"Home Credit Bank Ukraine" также представил новый продукт - депозит "Детский". Вклад предусматривает размещение суммы в размере не менее 1500 грн., $300 или 300 евро сроком на 370 дней, в течение которых принимаются дополнительные взносы. Процентная ставка для вкладов в гривне составляет 21% годовых, в долларах США - 14% годовых, в евро - 11,5% годовых.

"БМ Банк" проводит акцию "С Днем города!", посвященную Дню города для жителей населенных пунктов, в которых работают отделения банка. В рамках акции "БМ Банк" предлагает:
- бесплатное открытие первого текущего счета и бесплатное пользование системой "Клиент-Банк";
- для новых депозитов - прибавку к действующим процентным ставкам в размере 0,5%;
- на остатки на пенсионных счетах - прибавку в 2% действующих ставок.


Акция действует начиная с Дня города до 1 января 2010 года, в акции принимают участие следующие города: Борисполь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Золотоноша, Краматорск, Кременчуг, Луганск, Луцк, Макеевка, Нетишин, Николаев, Одесса, Павлоград, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Черновцы, Ялта.

Крупнейший украинский банк - "ПриватБанк" - продолжает "пенсионную" акцию "Пенсия Плюс": каждый, кто откроет в банке пенсионную карту как для себя, так и для своего знакомого, получает денежное вознаграждение в размере 25 грн. за карту.

Продолжают действовать аукционные условия по вкладу "Суперпрактичный" от "Кредитпромбанка": все клиенты, которые с 1 августа по 30 сентября 2009 года оформят этот вклад, смогут до 31 января 2009 года в любой момент изменить валюту вклада без потери процентов.

"Надра Банк" продлил до 1 сентября текущего года действие специального предложения "Отмена начисленных пени и штрафов за просроченную задолженность по кредитам и кредитным картам для физических лиц, а также малого и среднего бизнеса" при условии погашения просроченной задолженности.

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования>>>

Обзор депозитов физлиц (3-7.08)>>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>