Действующие акции украинских банков на 01.06.2009
9fe6a58459f8222a66b1eb4064789051.jpg

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "OTP Bank" предложил своим состоятельным клиентам пакет эксклюзивных услуг "Life Style Management", позволяющий им эффективно управлять своим личным временем. Помимо ключевых банковских продуктов и услуг, пакет, в частности, содержит предложения по консьерж-сервису, арт-банкингу, юридическому и налоговому консультированию, организации разнообразных мероприятий и праздников в Украине и за рубежом, событийного туризма и путешествий.

"УкрСиббанк" совместно с партнером – компанией "SmartLine" – внедрил для клиентов Private Banking новую услугу "Консьерж-сервис". Данный сервис поможет решить вопросы, связанные с путешествиями и организацией комфортного отдыха. Клиенты смогут решить вопросы, связанные с прокатом автомобиля, покупкой билетов на разные мероприятия, организацией досуга, доставкой цветов, подарков и т.д. Услуги "Консьерж-сервиса" доступны круглосуточно.

"VAB Банк" предложил своим вкладчикам новые сроки по вкладу "Накопительный". Теперь на этом депозите можно размещать средства не только на 6, 13 или 18 месяцев, но и на 3 месяца с периодичностью выплаты процентов ежемесячно или в конце срока с расчетом простого и сложного процентов, а также на 1 месяц с периодичностью выплаты процентов в конце срока и расчетом простого и сложного процентов при условии пролонгации вклада. Кроме того, банк снял ограничения по срокам и минимальной сумме пополнения вклада "Накопительный". Процентные ставки по вкладам на 1 и 3 месяца составляют до 20,5% в гривне, до 12% в долларах США и до 11% в евро. При первоначальной сумме вклада 100 тыс. и более долларов США/евро или 500 тыс. и более гривен процентная ставка увеличивается на 0,25%.

Еще одна новость от "VAB Банка" - с 25 мая банк начал эмитировать платежную карту Visa Platinum. В рамках программы премиальных предложений для владельцев карт Visa Platinum предусмотрены дополнительные услуги – экстренная замена карты или экстренная выдача наличных до 5 тыс. долларов США (на следующий рабочий день) в случае утери или кражи карты при пребывании ее держателя за рубежом, экстренная организация медицинских и юридических консультаций, защита покупок и продленная гарантия.

В банке "Хрещатик" к 16-летию стартовала депозитная акция для субъектов предпринимательства "16 минус/16 плюс". В рамках этой акции предприятиям малого и среднего бизнеса предлагается вклад "Интервальный" с базовой ставкой 20,5% годовых в гривне и 9,9% годовых в долларах США и возможностью полного или частичного снятия средств на 30-й и 60-й день со дня размещения. Особенность программы – ежемесячная выплата бонусной ставки в размере 16%, которая добавляется к базовой, если вкладчик не воспользуется своим правом на досрочное снятие вклада.

Кроме того, на протяжении всего времени проведения акции субъекты предпринимательской деятельности получают скидку в размере 16% на следующие услуги банка: открытие текущего счета, инсталляция системы "Клиент-Банк" и абонплата за ее обслуживание, открытие карточного счета с выдачей корпоративной платежной карты MasterCard Business и Visa Gold. Корпоративным клиентам, которые имеют в банке текущие счета, при открытии депозита во время проведения акции (кроме вклада "Интервальный") дополнительно насчитываются 0,5% годовых в гривне и 0,3% годовых в валюте на весь период размещения вклада.

В "Старокиевском банке" с 25 мая 2009 года начала действовать программа лояльности для постоянных вкладчиков. Всем клиентам банка, которые по окончании срока действия договора вклада в национальной валюте переоформят сумму вклада на новый срок, будет предложен дополнительный бонус в виде повышенной процентной ставки по депозиту.

Так, при размещении депозита, первоначальная сумма которого составляет до 100 тыс. грн., вкладчику предоставляется бонус в размере 0,5% годовых к процентной ставке по новому депозиту. При размещении депозита, первоначальная сумма которого составляет 100 тыс. грн. и больше, вкладчику предоставляется бонус в размере 0,75% годовых к процентной ставке по новому депозиту в гривне. Бонус предоставляется при условии, если новый депозитный договор заключается на срок 6 месяцев и более, а также если срок действия предыдущего депозитного договора или фактический непрерывный срок размещения денежных средств на депозитном счете был не менее 6 месяцев.

Банк "БИГ Энергия" внес изменения в депозитную программу для корпоративных клиентов. Теперь банк предлагает следующие условия привлечения депозитов юридических лиц в национальной валюте при условии поступления денежных средств из других банков: по депозитным договорам с выплатой процентов в конце срока процентная ставка устанавливается на уровне до 16,5% годовых.

По депозитным договорам с ежемесячной выплатой процентов процентная ставка, в зависимости от суммы вклада и срока его размещения, устанавливается на уровне до 16% годовых. В обоих случаях минимальная сумма вклада составляет 100 тыс. грн., а периоды размещения - от 90 до 180 дней, от 181 дня до 364 дней, 365 дней и более.

По депозитным договорам, срок действия которых закончился до 16 марта 2009 г., вкладчикам предлагается заключить дополнительное соглашение. Минимальный срок пролонгации - 90 дней, процентная ставка при сумме вклада до 100 тыс. грн. составляет 6%, при сумме вклада 100 тыс. грн. и выше - 12% годовых. Проценты выплачиваются по окончанию срока действия договора.

С 20 мая 2009 года владельцы карточек НСМЭП "Экспресс-Банка" могут снимать деньги в банкоматах банка "Хрещатик" с комиссией за операции в 0,5%. Данный проект внедрен в рамках вновь созданной в НСМЭП финансовой схемы "Группа банков".

"ПроКредит Банк" начал обслуживать пенсионные счета. Для пенсионеров и получателей денежной помощи в банк разработана специальная пенсионная программа, которая включает бесплатную пенсионную карточку и депозитные продукты с повышенной процентной ставкой - 12% годовых в гривне.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>