Действующие акции украинских банков на 06.05.2009
fbcdb0d419a741b99fad894550915b92.jpg
Действующие акции украинских банков на 06.05.2009

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "ПриватБанк" совместно с Visa Inc. объявил о начале новой кампании для держателей платежных карт Visa от "ПриватБанка" - "Щедрая Кредитка". Для участия в акции необходимо с 1 мая по 1 августа 2009 рассчитываться за свои покупки кредитной картой Visa от "ПриватБанка" на сумму от 50 гривень и выше в любой торговой точке страны. Наиболее активные и дисциплинированные клиенты, своевременно погашающие задолженность по карте, смогут получить в подарок сертификаты на туристические поездки в выбранную страну или подарочные сертификаты на годовую подписку популярных глянцевых журналов.

"Надра Банк" продлил до 1 июня текущего года срок действия спецпредложений для ряда кредитных продуктов.Отмена начисленных пени и штрафов за просроченную задолженность продлена для всех кредитных продуктов, в том числе и кредитных карт. В рамках продуктов "Кредит на приобретение потребительской недвижимости" и кредитного пакета "Жилищные решения" продлен срок действия условий по снижению процентной ставки на 0,5% годовых.

Также до 1 июня продлен срок действия спецпредложения по продуктам "Автопакет" и "Автокредитование". Напомним, что данное предложение включает снижение процентной ставки на 2% годовых при частичном досрочном погашении 15% задолженности по телу кредита наличностью. А при условии полного досрочного погашения задолженности наличными средствами клиент может воспользоваться льготным курсом на приобретение валюты - 7,5 грн/долл. США.

Кроме того, "Надра Банк" продлил срок действия упрощенных условий реализации залогового имущества: приобретение земельных участков, находящихся в залоге, ускорение реализации объектов залога (квартиры, дома, земельного участка, дачи) клиентов, которые испытывают сложности с обслуживанием кредитов, возможность покупки объекта базы залогового имущества за счет депозита без обязательного внесения наличных средств.

С 28 апреля 2009 года клиенты "Альфа-Банка" могут получить информацию о состоянии своего кредитного договора и сумме платежа по нему, отправив SMS-запрос на короткий номер 3344. Для получения информации об общей сумме задолженности, сумме текущего платежа, а также дате и сумме последнего поступления средств на счет клиентам банка необходимо в тексте sms-сообщения указать номер кредитного договора, код получения интересующей информации и дату рождения клиента (число и месяц).

"Мегабанк" совместно с Программой микрокредитования в Украине (ПМКУ) внедряет новые продукты для клиентов, бизнес которых связан с агропромышленным комплексом. Предпринимателям, занимающимся сельскохозяйственной деятельностью, животноводством и инфраструктурой, которая обслуживает эти отрасли (поставщики сельхозтехники, удобрений, средств защиты, кормов), банк предлагает продукты "Экспресс-агрокредит" и "Микро-агрокредит". Эти кредиты помогут хозяйствам срочно получить средства на текущие расходы, приобретение или ремонт сельхозтехники. Размер "Экспресс-агрокредита" составляет до 30 тыс. грн., срок пользования - до 12 месяцев. "Микро-агрокредит" предоставляется в размере до 250 тыс. грн., срок его использования - до 36 месяцев.

"Сведбанк" предложил своим клиентам новый депозит "Прибуткова п'ятниця". Срок вклада - одна неделя с автоматической пролонгацией. Проценты по депозиту начисляются на карточный счет каждую пятницу, начальные процентные ставки: 15% для вкладов в гривне, 6% - в долларах США и 4% в евро. В течение первых 23 недель процентная ставка повышается на 0,3% каждую неделю для вкладов в гривне и на 0,2% - для вкладов в валюте. Минимальная сумма депозита - 100 грн., долларов США или евро, минимальная сумма пополнения - 20 грн., 5 долларов США или 5 евро. Максимальное количество пролонгаций - 36.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>