Действующие акции украинских банков (на 06.07)
ee114cfebd36d7c24770dec2f3233eb4.jpg
Действующие акции украинских банков (на 06.07)

В течение прошедшей недели (с 30 июня по 3 июля) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Основу предложений составили депозитные продукты.

Так ,в "VAB Банке" стартовала акция "Золотая карта", в рамках которой клиент, оформивший с 29 июня по 31 июля 2009 года карту "Активные сбережения", имеет право на бесплатное оформление платежной карты "MasterCard Gold". Для участия в акции необходимо оформить платежную карту "Активные сбережения" и внести на нее не менее 500 грн. (либо эквивалент в долларах США/евро), а также предъявить специальный сертификат участника, предоставляющий право на бесплатное оформление карты. Для получения сертификата, который будет отправлен на электронную почту клиента, необходимо заполнить анкету на сайте "VAB Банка".

"Проминвестбанк" внедрил новый вклад "Накопительный". Условиями этой депозитной программы предусмотрена возможность неоднократного снятия средств со счета. Процентная ставка изменяется в зависимости от минимального остатка за месяц: от 0,5 до 15% в гривне, 0,5-7,0% - в долларах США, 0,5-8% - в евро и 0,5-8% - в рублях. Кроме того, процентные ставки по вкладу "Депозитный" повышены до 22,0-24,5%.

"Укргазбанк" предложил своим клиентам новый продукт - "ПРО-Запас". Эта услуга объединяет в себе характеристики срочного депозита и обычного карточного счета. Карточкой "ПРО-Запас" можно рассчитаться во всех торговых точках Украины и мира, где принимаются карты "VISA". Процентные ставки по карточке составляют до 23% годовых в гривне и до 14% годовых в долларах США. Процентная ставка не меняется в течение года с момента подписания договора.

"БГ Банк" продлил действие акционных вкладов для физических лиц - "Эффективного"и "Льготного" - до 31 августа 2009 года. Особенность депозита "Эффективный" заключается в том, что по истечении месяца вкладчик может снять деньги без пересмотра начисленных процентов или оставить их на счету и получить за второй месяц более выгодную ставку. Общий срок вклада может составлять 550 дней, а процентная ставка изменяется в зависимости от того, сколько времени деньги лежат на депозитном счете. Процентная ставка вклада возрастает в зависимости от срока вклада: с 20% до 25,5% в гривне, с 10% до 14% в долларах США и евро.

Вклад "Льготный" может быть открыт только в иностранной валюте. Основная его особенность заключается в том, что вкладчик получает возможность приобрести иностранную валюту по льготному курсу при условии открытия депозита. Срок открытия вклада - 185 дней. При этом процентная ставка составляет 10% в долларах США и евро.

"Мегабанк" подготовил для своих клиентов акцию "Летнее предложение", которая стартует с 1 июля. Согласно этой акции, клиент имеет право разместить средства на срок от полутора до шести месяцев с процентными ставками до 21% в гривне, 12% - в долларе США и 11% - в евро. Кроме того, клиент имеет право пополнения вклада и получения ежемесячной выплаты процентов, а также получения карты "MasterCard Maestro".

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>