Действующие акции украинских банков (на 20.07)
3f9e497b0f998dbb1b4b60b7ed506b9f.jpg
Действующие акции украинских банков (на 20.07)

В течение прошедшей недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Основу предложений составили депозитные продукты.

Так, "Укрсоцбанк" с 15 июля предложил клиентам открыть новый депозит — вклад для физических лиц "Капитал" сроком на 24 месяца. Главное преимущество нового вклада — возможность его досрочного отзыва без потери процентов за каждые полные 6 месяцев действия депозита. Начиная с 7-го месяца, при досрочном отзыве вклада начисление процентов за каждые неполные 6 месяцев уменьшается на 2%.

"OTP Bank" проводит новую акцию для субъектов малого и среднего бизнеса, по условиям которой в период с 13 июля по 30 сентября текущего года к действующей ставке на момент размещения транша в рамках депозитной линии добавляется акционная ставка. В зависимости от суммы размещения средств она составляет до 1% годовых. При повторном размещении транша ставка увеличивается дополнительно еще на 0,5%. Депозитная линия предусматривает одноразовое открытие депозитного счета и пользование неограниченным количеством траншей с разными сроками – от 1 месяца до 1 года - в рамках одного договора. При этом клиенты имеют возможность пополнять депозит в любое удобное для них время.

"Укргазбанк" с 14 июля изменил процентные ставки по депозитам для физических лиц. В частности, на сегодня  ставка в национальной валюте составляет до 23% годовых, в долларах США – до 14%, в евро – до 13% годовых.

"Астра Банк" внедрил программу кредитования частных лиц "Кредитная линия под залог недвижимости". Размер кредита - от 25 тыс. до 500 тыс. грн. При этом годовая ставка составляет 24,9%, а срок кредитования - до 5 лет. В течение первого года пользования кредитом клиентам предоставляются кредитные каникулы, то есть погашение кредита начинается только со второго года. Форма предоставления кредита – возобновляемая кредитная линия. Разовая комиссия - 1% от суммы кредитного лимита. Кредитные средства могут быть применены на любые цели, которые не противоречат действующему законодательству Украины.

Еще одна новость от "Астра Банка" - новая акционная программа кредитования физических лиц на приобретение авто "Автомаксимум". Процентная ставка - 8,99% годовых, авансовый взнос - от 25%. Срок кредитования - до 7 лет. Отсутствуют разовая комиссия за использование кредита и штрафные санкции за досрочное погашение кредита. Валюта кредита - гривня.

В "VAB Банке" до 31 декабря 2009 года действует специальное предложение для клиентов–юридических лиц и частных предпринимателей. В рамках акции "50%" все клиенты, оформившие комплекс банковских сервисов, получают скидку в размере 50% на каждую из предоставляемых в рамках пакета услугу. Акционное предложение включает комплекс следующих сервисов: открытие текущего счета, обслуживание счета по системе "Клиент – Банк", обслуживание зарплатного проекта и корпоративных карт.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>