Действующие акции украинских банков (на 21.04)
912cdd07ad5c4d01b9a2e20879788f7e.jpg
Действующие акции украинских банков (на 21.04)

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "Укрсоцбанк" внедрил новый депозитный вклад "Недельный" сроком на 7 дней. Это вклад с возможностью пролонгации и возрастающей процентной ставкой. Валюта вклада - гривня, доллар США и евро, срок - 7 дней с автоматической пролонгацией на следующий семидневный срок.

Процентная ставка (16% годовых в гривне, 9% - в долларах и 6,5% - в евро) на протяжении первых 3-х недель растет, а с 4-й по 12-ю неделю устанавливается фиксированная максимальная процентная ставка (21% годовых в гривне, 9,75% - в долларах и 7,25% - в евро).

"Укргазбанк" продлил действие акции "Шаг навстречу" до 1 июня 2009 года. Согласно условиям данной программы реструктуризации кредитной задолженности, каждый заемщик имеет возможность снизить свою процентную ставку по уже заключенным кредитным договорам. Для этого необходимо подать заявку на досрочное частичное погашение кредита и оплатить ее. После этого процентная ставка на остаток суммы будет снижена.

Если клиент досрочно погасит 10% от суммы долга по кредиту, то проценты на остаток ему снизят на 2%. Если речь идет о возвращении 50% долга, ставку снизят на 5%. Льготные условия будут действовать два года с момента внесения досрочного платежа. Программа распространяется как на валютные, так и на гривневые кредиты. В результате ставка может снизиться до 3% годовых в валюте и до 10% годовых в гривне.

"Мегабанк" предложил своим клиентам акцию "Готовимся к отпуску". Согласно условиям акции, вкладчик - физическое лицо может сам выбрать срок размещения вклада от 1,5 до 6 месяцев и получить по вкладу от 20% до 22% годовых в гривне, от 11% до 12,5% - в долларах США и от 10% до 11,5% годовых в евро. Минимальная сумма вклада составляет 500 грн., 100 долларов США и 100 евро. Предусмотрена возможность пополнения вклада, проценты выплачиваются ежемесячно. Срок действия акции - с 13 апреля по 1 июня 2009 года.

"Райффайзен Банк Аваль" предложил клиентам - пользователям пакета "Оптимальный" бессрочный вклад до востребования "Универсальный". Условиями вклада предусмотрено наличное и безналичное пополнение счета, частичное либо полное снятие средств без штрафных санкций и без потери начисленных процентов. Ежемесячно к основной сумме вклада присоединяются начисленные проценты - до 12% годовых в гривне, до 7,5% - в долларах США и до 3,5% - в евро.

Кроме того, клиенты - пользователи пакета "Оптимальный" могут разместить свои средства на вкладе "Сбережения" (сроком на 3, 6 месяцев и один год плюс один день) на специальных условиях - с повышенными процентными ставками до 19% годовых в гривне, до 11% - в долларах США и до 8% - в евро. По этим вкладам предоставляются ряд дополнительных услуг - возможность пополнения депозитов с карточных счетов через сеть центров самообслуживания, оформление постоянного поручения на пополнения вкладов с текущего (в том числе карточного) счета через систему Direct Debit, получение выписки и информации об остатке средств на депозитном счете в киосках самообслуживания.

"Кредитпромбанк" предложил своим клиентам программу реструктуризации кредитов. В рамках программы, направленной на снижение кредитной нагрузки на заемщика, рассматриваются различные способы решения проблемы: изменение схемы погашения кредита, отсрочка платежей, установление индивидуального графика погашения и временное снижение процентной ставки по кредиту. Кроме того, у заемщиков есть возможность поменять валюту кредита.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>