Действующие акции украинских банков (на 23.02)
98ef684243b468e36b87f6621f3cc8a8.jpg

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, в "Укргазбанке" началась акция "Шаг навстречу". Каждому заемщику, подавшему в течение действия акции заявку о досрочном частичном погашении задолженности, будет снижена процентная ставка по остатку кредита. Акция распространяется на все действующие кредиты, как в национальной, так и иностранной валюте. Понижение ставки происходит на 2 года с момента досрочного частичного погашения кредита, после чего она возвращается на прежний уровень.

Размер снижения процентной ставки зависит от суммы досрочного погашения задолженности и колеблется от 2% до 5%. По условиям акции, минимальная процентная ставка после снижения по валютным кредитам не может быть меньше 3%, а для кредитов в гривне - меньше 10% годовых Для снижения процентной ставки клиент должен досрочно погасить от 10% до 50% текущей задолженности. Кроме того, с 16 февраля в "Укргазбанке" действует "специальный" курс конвертирования валюты для погашения валютных кредитов либо открытия депозитов.

Еще одна новость от "Укргазбанка" - новый продукт, платежная карточка "PRO ЗАПАС". Эта карточка - аналог депозитного счета. Оформив карту, вкладчик имеет возможность оперативно пользоваться средствами - проводить расчеты в торгово-сервисной сети, снимать наличные через банкоматы и т.д. При этом на остаток насчитываются ставки на уровне депозитов: до 23% годовых в гривне, до 14% годовых в долларах США и до 13,5% годовых в евро.

В столичном отделении "Софиевское" "OTP Bank" внедрена эксклюзивная услуга для VIP-клиентов - арт-банкинг. Данная услуга, предоставляемая в рамках программы Private banking, предусматривает экспертную оценку произведений искусства, подбор и формирование индивидуальных коллекций картин, а также их реставрацию, страхование и т.д.

"Индустриалбанк" предложил своим клиентам программу реструктуризации кредитов. Так, заемщик может перевести валютный кредит в гривну, либо ему могут быть предложены так называемые "кредитные каникулы". В этом случае клиент в течение определённого периода отсрочки будет погашать только проценты по кредиту, что позволит на время уменьшить сумму ежемесячных платежей.

В "VAB Банке" продолжает действовать акция по привлечению средств физических лиц "Дружба обогащает", согласно условиям которой каждый вкладчик может получить дополнительно 0,5% к ставке по открытому депозиту, предложив своим друзьям, знакомым и родственникам также открыть вклад в банке. Условия акции "Дружба обогащает"распространяются на вклады "Накопительный" и "Срочный" сроком от 3 месяцев, сумма которых составляет от 5 тыс. до 50 тыс. грн. (либо эквивалент в другой валюте).

"УкрСиббанк" снизил тарифы по приёму платежей от населения. На сегодняшний день тарифы по приему платежей в пользу получателей, с которыми отсутствуют договоры, выглядят следующим образом: до 100,00 грн. - 5 грн.; от 100,01 до 500,00 грн. - 8 грн.; от 500,01 до 1 000,00 грн. - 10 грн.; свыше 1 000,00 грн. - 1,1%.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>