Действующие акции украинских банков (на 23.03)
aa7ee6af9889e72b30cb3e3825d7cc2c.jpg

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "VAB Банк" установил льготный курс продажи долларов США/евро заемщикам-физическим лицам для погашения ими текущего остатка кредитной задолженности, а также для клиентов, которые хотят приобрести валюту для дальнейшего размещения на депозите "Срочный" на 6 или 12 месяцев.

Более выгодный курс устанавливается при условии размещения купленной валюты на вкладе до одного года, или же досрочного погашения тела кредита от 10% и более остатка текущей задолженности. При этом размер льготного курса зависит от суммы погашения: чем больше сумма, тем ниже курс.

Еще одна новость от "VAB Банка": теперь клиенты, которые планируют погашать просроченную/текущую задолженность по кредиту за счет покупки валюты по льготному курсу на валютном аукционе НБУ, могут получать дополнительный доход от размещения средств в национальной валюте на текущем счете "Безлимитный". Открыв этот счет, клиенты могут получить эффективную доходность до 16,36% и, кроме того, иметь свободный доступ к деньгам.

"Кредитпромбанк" с марта 2009 года начал начислять 19% годовых в гривне по остаткам на текущих карточных счетах физических лиц - получателей пенсии или денежной помощи. Новое предложение является одной из составляющих действующей в банке пенсионной программы "Вы этого достойны", которая также включает льготные условия обслуживания и бонусные программы получения услуг.

С целью сокращения своих невыполненных обязательств, временная администрация "Надра Банка" с 16 марта предлагает корпоративным клиентам и субъектам малого и среднего бизнеса специальные условия, при которых их денежные средства на текущих счетах могут быть разблокированы и отправлены с внебалансового счета согласно платежным поручениям. Специальное предложение "Эффективное управление денежными средствами" распространяется на клиентов, которые в течение месяца за счет новых поступлений обеспечивают наличие стабильных ликвидных остатков на своем текущем счете.

Сумма разблокированных средств исчисляется индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от ряда показателей, среди которых - объем остатка невыполненных обязательств банка и суммарный месячный размер платежей клиента, которые он проводит через банк в рамках своей хозяйственной деятельности.

"OTP Bank" в рамках программы реструктуризации кредитов предлагает частным клиентам возможность включить сумму просроченной задолженности в основную сумму кредита, что позволит им улучшить свою кредитную историю.

Новая услуга предусматривает перевод "просроченной" задолженности по кредиту заемщика в категорию "срочной". Таким образом, общая сумма кредита увеличивается на сумму просроченных процентов и процентов, начисленных на просроченное тело кредита. При этом банк формирует новый график погашения кредитной задолженности с учетом финансовых возможностей клиента по обслуживанию долга.

"Home Credit Bank" предложил заемщикам, временно испытывающим трудности с исполнением обязательств по кредитам, воспользоваться программой реструктуризации кредитов. Программа предусматривает оказание помощи заемщикам в исполнении обязательств по ранее оформленным в "Home Credit Bank" кредитам в национальной и иностранной валютах.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>