Действующие акции украинских банков (на 27.04)
46d77d2b072ad930f18522cdb963b88c.jpg
Действующие акции украинских банков (на 27.04)

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Основу предложений составили депозитные продукты.

Так, "OTP Bank" повысил процентную ставку в гривне по депозиту до востребования "Активный" для представителей малого и среднего бизнеса до 17% годовых. Депозит позволяет бессрочно размещать накопленные средства в национальной или иностранной валюте, а также свободно их возвращать. Минимальная и максимальная суммы вклада являются неограниченными. Валютой депозита выступают доллар США, евро, швейцарский франк или гривня. Процентная ставка не зависит от остатка средств и не изменяется при полном обнулении депозитного счета.

"Брокбизнесбанк" предложил своим клиентам систему срочных денежных переводов в национальной валюте "Швидкі гроші" на базе внутрибанковской платежной системы. Новая программа позволяет осуществить мгновенный перевод наличных средств через региональную сеть филиалов и отделений банка. Перевод можно осуществить в любом региональном подразделении.

В банке "Клиринговый дом" с 21 апреля по 2 июня 2009 года (включительно) действует новый акционный депозит сроком на 91 день для физических лиц "Авансовый". Процентные ставки по депозиту составляют 19,5 % в гривне, 13 % в долларах США и 11% в евро.

Банк "Киевская Русь" предложил своим клиентам акционные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание. Тарифы действуют для клиентов, которые открывают новые текущие счета во время действия акции либо уже имеют текущие счета и заключат договора на расчетно-кассовое обслуживание с использованием системы "Клиент-Банк", "Интернет-банкинг" и по операциям с корпоративными платежными карточками. Акционные тарифы вступают в силу с 22 апреля и действуют до 30 июня 2009 года.

"Home Credit Bank" заключил депозитарный договор и стал клиентом Национального депозитария Украины (НДУ), что позволяет расширить спектр депозитарных услуг банка. Теперь клиенты банка могут получать услуги по депозитарному обслуживанию при осуществлении операций с ценными бумагами на международных финансовых рынках через систему корреспондентских отношений, которые установлены НДУ с иностранными депозитарными учреждениями.

Банк "Форум" разработал новый депозитный продукт "Декада". Это депозитарная программа, рассчитанная на 361 день. Главные ее преимущества - это высокая годовая процентная ставка, доступ вкладчика к своим средствам каждые 10 дней и автоматическая пролонгация на следующую декаду без потери процентов в первый и последний день. Проценты начисляются на карточку "Вільний рух" и доступны с помощью платежной карточки "Visa Electron". Процентные ставки по вкладу составляют 25% в гривне, 12,5% - в долларах США и 12% - в евро.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>