Сегодня на фондовом рынке стоит ожидать умеренно положительного движения на низких объемах. Тому подтверждением стало открытие площадок. Индекс UX пошел вверх на 0,1%, ПФТС вырос на 0,24%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "X-Trade Brokers Ukraine", в ходе азиатской сессии наблюдается рост основных индексов региона - японский Nikkei225 вырос на 0,39%, китайский Shanghai Composite - на 1,05%. В США не будут проходить торги, поскольку продолжается празднование Дня независимости. Этим и объясняется низкий объем сделок на украинских площадках.

Внутриэкономическая обстановка также способствует росту уверенности игроков. По мнению эксперта аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine" Владимира Олексюка, сообщение о договоренности Украины с миссией МВФ об условиях программы stand-by на сумму $14,9 млрд. дает толчок к росту фондовых рынков. Основное движение стоит ожидать завтра, которое станет определяющим фактором на всю текущею неделю. Сегодняшние торги на фондовых площадках не представляют возможности заработать.

Фондовый рынок: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>