По итогам канальной торговли в четверг, 24 июня, американская валюта выросла по отношению к британскому фунту, но потеряла часть позиций в отношении евро, йены и других валют. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Первые изменения, заслуживающие внимание участников рынка, появились в ходе торгов в Европе. Сигнал к росту доллара поступил с европейских фондовых площадок, а запланированные на четверг европейские данные лишь подлили масла в огонь.

Так, рост объема промышленных заказов составил всего лишь 0,9%, тогда как ожидалось повышение на 1,6%. Вследствие этого пара евро/доллар к началу торгов в Нью-Йорке находилась на уровне 1,2280, а достигнутый немного позднее минимум составил 1,2260. Британский фунт же, снизившись до 1,4929, все же сумел устоять и вернуться к отметке 1,50.

Новости по Соединенным Штатам Америки изменили мнение инвесторов в отношении восстановления мировой экономики, так как данные по заказам на товары долгосрочного пользования показали меньшее снижение, чем прогнозировалось, а количество первичных заявок на пособие по безработице в США составило 457 тыс. вместо ожидаемых 463 тыс. Поэтому единая европейская валюта выросла до 1,2387, а швейцарский франк в паре с долларом укрепился ниже уровня 1,10.

Тем не менее, до окончания торгов доллар все же сумел вернуть часть позиций на фоне снижения американских фондовых индексов.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>