Эксперт: Нет ничего страшного в отсрочке выплат депозитов "Укрпромбанка"
c7270182130874ccd638eeae7728cdcb.jpg

Перенос с 17 ноября на 23 ноября начала выплат по вкладам физических лиц "Укрпромбанка", переданных в "Родовид Банк", не испортит позитивный эффект для банковской системы, который должны принести эти выплаты. Такое мнение высказал аналитик компании "Astrum Investment Management" Ярослав Стецик.

По мнению экспертов "Astrum", причиной отсрочки начала выплат вкладчикам "Укрпромбанка" является задержка в принятии решения относительно увеличения капитала "Родовид Банка" на 5,6 млрд.грн.

Напомним, для обеспечения выплат по обязательствам "Укрпромбанка" перед вкладчиками-физлицами, переведенных в "Родовид Банк", правительство планировало докапитализировать последний до 4 ноября 2009 года, однако этого до сих пор не произошло. Планируется, что такое решение Кабинет Министров (КМ) примет на своем заседании в среду, 11 ноября.

Как сообщалось ранее на специальном веб-сайте для вкладчиков "Укрпрома", в "Родовиде" обещали начать рассчитываться по обязательствам уже в этом месяце - со второй половины ноября.

Напомним, ранее Национальный банк Украины (НБУ) и Кабинет Министров (КМ) согласовали перевод обязательств "Укрпромбанка" перед вкладчиками-физлицами в "Родовид Банк".

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования>>>

ООО "Укрпромбанк": справка и подборка новостей >>>ПАО "Родовид Банк": справка и подборка новостей >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>>