Эксперт: Ситуация на рынках напоминает 2008 год
6b43b48ef434cab462b8971b11810172.jpg

Даже в случае обвала на мировых рынках, Украина в десятки раз лучше подготовлена к возможному кризису, чем в прошлый раз. Все, что происходит сегодня на внутреннем рынке Украины, находится под контролем.

Как передает ЛІГА.Финансы слова руководящего партнера финансовой компании Капитал Таймс Эрика Наймана, то, что происходит на внешних рынках - напоминает 2008 год.

"Мы можем избежать девальвации гривни, но это будет зависеть от внешних рынков", - отметил эксперт. По его словам, недавнее падение курса российского рубля объясняется падением цен на нефть. Если стоимость черного золота будет снижаться, это приведет к слабому рублю, что негативно отразится на украинском экспорте.

Со своей стороны Олег Устенко, исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине, отметил, что ситуация в ЕС остается не совсем понятной. "Одно дело - спасать Грецию и Португалию, а другое - Италию, - считает эксперт. - Тут есть аналогия с СССР, когда была одна рублевая зона".

Он отмечает, что нужна небольшая постепенная девальвация гривни. Но эксперты утверждают, что девальвация гривни до выборов не произойдет.

Полный текст материала читайте:
В ожидании кризиса: ситуация на рынках напоминает 2008 год>>>Курсы валют: все новости>>>Угроза дефолта в США: все новости>>>