Еще 3 малоизвестные компании получили лицензии на поставку газа
5054538652a89ba059125a53effda601.JPG

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), выдала трем малоизвестным частным компаниям лицензии на поставки природного газа общим объемом 104 млн. кубометров в год. Соответствующие решения комиссия приняла на открытом заседании 23 января.

Согласно принятым комиссией решениям, компания Газкоминвест получила лицензию на поставку газа в объеме 100 млн. куб. м в год, компания Инпромсервис - 3 млн. куб. м в год, и компания Стиролоптфармторг - 1 млн. куб. м в год. Все лицензии на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу выданы компаниям сроком на 5 лет.

Напомним, в начале декабря 2013 года НКРЭ также выдала двум малоизвестным компаниям - Инвестсервис и Укрзакордонгеология - лицензии на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу общим объемом 300 млн. кубометров в год.

В конце ноября НКРЭ выдала двум малоизвестным компаниям Дэнеротрейд и Укрэнерготрейд лицензии на поставку природного газа промышленным предприятиям Украины по нерегулируемому тарифу общим объемом 900 млн. кубометров в год.

Источник: УНИАН