В первой половине дня в пятницу, 4 июня, евро постарается преодолеть уровень 1,22 к доллару. Однако при отсутствии достаточной поддержки курс может упасть до 1,2050. Такой прогноз высказали аналитики "Forex Club" в обзоре, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Мировые валюты: прогноз на неделю (01-04.06) >>>

По словам аналитиков, повестка дня пятницы не будет отличаться разнообразием, однако едва ли это повлияет на интерес участников рынка, поскольку наряду с данными по изменению объема ВВП еврозоны и уровня безработицы в Канаде в последний день недели будут опубликованы и данные по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики США, а также данные по общему уровню безработицы в Штатах.

Поскольку, согласно прогнозам, особых изменений в объеме ВВП зоны евро не предвидится, а количество занятых неаграриев в США должно увеличиться, диапазоны движения валютных пар могут выглядеть следующим образом: евро в первой половине дня постарается преодолеть уровень 1,22, однако при отсутствии достаточной поддержки курс пары после американских новостей может упасть в район 1,2050.

Фунт/доллар также может снизиться после выхода данных по США в район 1,45, ближайшим сопротивлением при этом выступит уровень 1,47.

Для японской йены наиболее вероятен диапазон 92,30 – 93,50.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>