Финансовый директор (CFO) одного из крупнейших в США ипотечных агентств "Freddie Mac" Дэвид Келлерман (David Kellermann) был найден мертвым в своем доме. Об этом сообщает "Reuters".

Д.Келлерман был найден мертвым рано утром в своем загородном доме в Файрфаксе, штат Вирджиния. Представитель местной полиции, Люси Колдвел (Lucy Caldwell) сообщила "Reuters", что вызов поступил в 4:48 утра EDT (8:48 GMT).

Вероятной причиной смерти называют самоубийство, однако в полиции причину смерти не комментируют. Сейчас проводится расследование инцидента, подчеркнула Л.Колдвел.

Согласно данным веб-сайта "Freddie Mac", 41-летний Д.Келлерман проработал в агентстве более 16 лет и был назначен CFO в сентябре.

Напомним, в марте "Freddie Mac" заявила, что убытки компании по итогам 2008 года составили $50,1 млрд. Компания планировала обратиться к правительству США за помощью в размере $31 млрд.

"Freddie Mac" получила $13,8 млрд. в рамках федеральной помощи в прошлом году.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>> Финансовые услуги: подборка новостей>>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>