Международное рейтинговое агентство "Fitch Raitings" повысило национальный долгосрочный рейтинг компании "DTEK Holdings Limited" с уровня "АА-" до "АА+" с прогнозом "Стабильный". Кроме того, "Fitch" подтвердил краткосрочный валютный рейтинг компании на уровне "В+" и понизил долгосрочный валютный рейтинг с уровня "В+" до "В". Об этом говорится в официальном сообщении ДТЭК (входит в состав группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, основная причина повышения национального долгосрочного рейтинга ДТЭК – это значительное улучшение кредитного портфеля. Вместе с тем, отмечают в ДТЭК, снижение долгосрочного валютного рейтинга связано, в первую очередь, с пересмотром суверенного рейтинга Украины.

ДТЭК – частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) бизнесмена Р.Ахметова. Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче (ОАО "Павлоградуголь", ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса") и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО "Востокэнерго") и дистрибуции электроэнергии (ООО "Сервис-Инвест", ОАО "ПЭС-Энергоуголь").

ДТЭК: справка и подборка новостей>>>"Систем Кэпитал Менеджмент": справка и подборка новостей>>>Ринат Ахметов: биография и подборка новостей>>>