Европейские фондовые биржи во вторник, 24 августа, показали нисходящую динамику. По итогам торгов британский FTSE 100 снизился на 1,51%, немецкий DAX – на 1,26%, французский CAC 40 – на 1,75%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании ИК "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Давление на рынок в начале дня оказало падение накануне американских и азиатских площадок. Данные о приросте ВВП Германии за минувший квартал полностью совпали с оценками аналитиков. Июльская статистика по промышленным заказам в еврозоне оказалась лучше ожиданий (+2,5% против прогноза +1,5%), однако на настроениях инвесторов это практически не отразилось. Во второй половине сессии негатив на биржи принесли слабые данные американской макростатистики, в результате чего пессимизм торговцев усилился.

В понедельник европейские индексы закрылись в положительной зоне: FTSE 100 поднялся на 0,76%, DAX – на 0,10%, CAC 40 – на 0,77%. Торги проходили в переменчивых тонах, однако оптимистичные настроения взяли верх благодаря активизации сделок в секторе слияний и поглощений.

Фондовый рынок: подборка новостей>>>