В среду, 25 августа, европейские фондовые рынки завершили день падением основных индексов: британский FTSE 100 просел на 0,90%, DAX – на 0,61%, CAC 40 – на 1,17%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании ИК "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ

Несмотря на утренние попытки покупателей развернуть негативную тенденцию на площадках "Старого света", пессимистичные настроения одержали вверх над участниками европейских торгов. Распродажи активизировались на фоне сообщения о понижении суверенного кредитного рейтинга Ирландии агентством "S&P" ввиду ожидаемого увеличения расходов правительства для поддержания финансового сектора, а также слабой макростатистики из США.

Региональные статданные оказались лучше ожиданий инвесторов - индекс деловых настроений в Германии в августе составил 106,7 пункта, в то время как аналитики прогнозировали значение на уровне 105,7 пункта. Однако, местная статистика не смогла оказать существенного влияния на пессимистично настроенных игроков – торги завершились на минорной ноте.

Фондовый рынок: подборка новостей>>>