В рамках партнерской программы

Форум инноваторов: практические советы от звезд мирового уровня в сфере инноваций

В течение двух дней 15-16 июня на Форуме инноваторов "Прорывные идеи для бизнеса" будут представлены реальные практические кейсы от ведущих украинских и зарубежных практиков в сфере инноваций для бизнеса.

Впервые в Украине будет презентован уникальный кейс "Внедрение программы инноваций: подходы и примеры". Топ-менеджеры корпорации Grupo Bolivar (финансовая и строительная сферы) Фернандо Кортес МакАлистер и Оcкар Фернандо поделятся опытом создания и внедрения уникальных инновационных программ в одной из самых инновационных компаний Колумбии. Пять лет назад корпорация Grupo Bolivar начала внедрение инновационной культуры в своих компаниях с целью поощрения инновативности каждого сотрудника.

Результатом масштабной программы стало появление новых прорывных продуктов и услуг для финансового и строительного секторов:

Daviplata – расширение клиентской базы банка Davivienda за счет бедного населения, не пользующегося банковскими картами (платежи и расчеты с помощью мобильного телефона);

Intensive Care – использование модели работы медицинского сектора в банковской коллекторской системе;

Expo-Familia – ярмарка инвестиционных проектов, которую посетили 25000 участников и воспользовались впоследствии услугами банка Davivienda;

Extreme Remodeling – журнал по декорированию небольших квартир при скромном бюджете (с привлечением кредитов банка корпорации);

El Corresponsal – кампания вирусного маркетинга по продвижению банка Davivienda во время Чемпионата мира по футболу;

Crash Hunters – программа помощи клиентам на дороге (страховая компания приезжает до вызова клиента)и многие другие продукты.

Все эти уникальные программы возникли в Grupo Bolivar в результате использования инструментов систематического изобретателького мышления. "Учитывая схожесть рынков Украины и Колумбии, кейс Grupo Bolivar составляет практическую ценность для слушателей Форума инноваторов", – сообщила Ирина Капуста, продюсер форума.

Своим опытом в сфере инновативного мышления и разработки новых продуктов поделятся во время форума и лучшие украинские специалисты.

Александра Бакланова, партнер pro.mova и консультант по стратегическим вопросам, расскажет об инновационном подходе к разработке нового продукта Manorm (антисептическое средство).

Ирина Губарь, управляющий партнер международных сетей ТАСК и ТМИ в Украине, презентует уникальный кейс американской компании Zappos (онлайн-магазин по продаже обуви).

Елена Кропивянская, директор по персоналу и развитию компании "Киевстар", поделится опытом запуска проекта по поддержке инновативности сотрудников внутри компании.

Галина Кащеева, директор по маркетингу "Системы быстрого питания" расскажет о новых проектах сети ресторанов "Пицца Челентано" для аудитории Yuppie (Young, UPwardly-mobile Professional).

Егор Анчишкин, предприниматель в области software, основатель компаний Viewdle (2006, "лучший стартап Европы") и GVMachines (2010, www.zakaz.ua) поделится инструментами для создания инноваций в небольших командах.

Александр Остапчук, председатель правления ЗАО "Бориспольский автозавод", презентует кейс "Product development как залог стабильности бизнеса в долгосрочной перспективе".

В настоящее время для участия в форуме инноваторов зарегистрировались многие ведущие украинские компании, специализирующиеся на разработке новых продуктов и услуг.

Подробнее о скидках на участие в форуме: http://ideasfirst.info/innovation.

Информационная поддержка - ЛІГАБізнесІнформ.